Украина
15:31, 01 декабрь 2022
1 252
0

Зеленский сказал, когда закончится война на Украине

{short-story limit="840"}
Зеленский сказал, когда закончится война на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский во время своего выступления по видеосвязи на саммите NYT DealBook перечислил возможные, по его мнению, сценарии окончания войны на Украине. Из его заявления следует, что может быть как минимум два варианта окончания боевых действий.

«Когда мы одержим победу, или когда этого захочет Россия», — заявил Зеленский.


При этом он добавил, что «может получиться так, что РФ будет готова закончить спецоперацию тогда, когда почувствует, что слаба, оказалась в изоляции и растеряла всех своих партнеров».


Озвучивая подробности своего выступления в соцсети, Зеленский также сообщил, что говорил с участниками саммита NYT DealBook Summit о помощи США и Израиля Украине.


Ранее российские власти заявляли, что Москва не только готова вести прямые дипломатические переговоры с Киевом, но и уже добились больших успехов в этом направлении, весной 2022 года стороны уже приступили к обсуждению контуров возможного мирного соглашения.

Однако, как отмечает МИД России, под давлением Запада Украина вышла из переговорного процесса с РФ, заявив, что «будет добиваться победы на поле боя». В связи с этим, по словам президента России Владимира Путина, возврат к мирным переговорам сейчас возможен только, как минимум, с учетом ряда важных условий со стороны Москвы.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: