Политика
23:05, 30 ноябрь 2022
2 247
0

Глава СВР Нарышкин срочно озвучил важную информацию

{short-story limit="840"}
Глава СВР Нарышкин срочно озвучил важную информацию

В последний день осени 30 ноября, Сергей Нарышкин дал интервью РИА "Новости", чтобы донести до мира важную информацию.

В интервью РИА "Новости" директор Службы внешней разведки (СВР) объявил об усилении подготовки Польши к скорому захвату территорий на западе Украины. Нарышкин подчеркнул:

 "Поступающая в СВР информация свидетельствует о том, что Варшава форсирует подготовку к аннексии западно украинских земель: территории Львовской, Ивано-Франковской и большей части Тернопольской областей Украины".

Глава СВР уточнил, что президент Польши Анджей Дуда дал указание профильным службам оперативно подготовить официальное обоснование притязаний на Западную Украину.

Варшава намерена действовать инициативно и настойчиво из-за опасений, что старшие партнёры по НАТО зимой попытаются договориться с Москвой и это соглашение не будет учитывать интересы Киева и польской политической элиты.

По словам Нарышкина, Варшава намерена провести референдумы на этих территориях с целью "обеспечить легитимный характер планируемых приобретений".

Нарышкин заявил, что в Варшаве уверены, что заслужили щедрую компенсацию за военную помощь Киеву, предоставление крова беженцам, а также за недавний инцидент с падением ракеты, который Польша "проглотила" по требованию США.

Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин – о подготовке Польшей захвата Западной Украины

✔️ Поступающая в СВР России информация свидетельствует о том, что Варшава форсирует подготовку к аннексии западноукраинских земель – территорий Львовской, Ивано-Франковской и большей части Тернопольской областей Украины.

✔️ Польское руководство нацелено действовать инициативно и настойчиво из опасений, что старшие партнеры по НАТО в предстоящие зимние месяцы попытаются договориться с Москвой, презрев интересы не только украинцев, но и поляков. 

✔️ Между тем в Варшаве уверены, что заслужили щедрую компенсацию за оказанную Киеву военную помощь, предоставление крова многочисленным украинским мигрантам и, наконец, недавний ракетный удар по польской территории, который Варшава молча «проглотила» по наущению США и ведущих европейских стран.

✔️ Действуя на упреждение, президент Польши Дуда дал указание профильным службам в сжатые сроки подготовить официальное обоснование польских притязаний на Западную Украину. Точкой отсчета в проводимых архивных изысканиях является «Волынская резня» 1943 года. Этот трагический эпизод, по мнению польских экспертов, «неопровержимо доказывает» причастность Украинской повстанческой армии к геноциду польского народа. В Варшаве уверены, что имеющихся в государственных архивах сведений достаточно, чтобы выдвинуть Киеву весомые реституционные требования.

✔️ В польской администрации нацелены придать этому шагу видимость «инициативы снизу». Для этого в число истцов предполагается включить проживающих в Польше потомков пострадавших от украинских националистов лиц. Кроме того, редакторам ведущих польских СМИ поставлена задача начать разогрев общественности в стране на предмет «необходимости собирания польских земель».

✔️ С целью обеспечить легитимный характер планируемых территориальных приобретений польским руководством принято решение использовать успешный российский опыт возвращения исконных территорий путем проведения на них референдумов. В качестве «пробного шара» польские спецслужбы «слили» украинским СМИ сведения о якобы подготовке во Львовской области Украины плебисцита на тему присоединения к Польше. Реакцию весомых региональных игроков и простых граждан предполагается тщательно отследить и проанализировать.

✔️ Хотим заранее предостеречь поляков от скоропалительного проведения ложных аналогий и призвать к более тщательному изучению своей истории. Напомним, она наполнена горькими примерами столкновений польских и украинских националистов. Может быть, не стоит снова наступать на те же грабли?

ВИДЕО:

Что Вы скажете об открытом обнародовании этой информации директором нашей Службы внешней разведки? Это заявление поможет образумить политические элиты Польши или они свои замыслы доведут до конца и уже совсем скоро?



Алексей Наст, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: