Мнения
22:13, 30 ноябрь 2022
1 693
0

США хотели нас развести, но были посланы на неопределённое время

{short-story limit="840"}
США хотели нас развести, но были посланы на неопределённое время

Не получилось у США прикинуться невинными овечками и провести афёру против нас, рассчитывая на нашу порядочность и стремление к миру. Так как Россию с кондачка взять не удалось адовыми санкциями, да "интернациональной" помощью стране чернозёма, то открылась перспектива опять потерпеть поражение.

И в Граде на холме зачесали репу - а ведь Россия через год два отряхнётся, расправит плечи и что с ней делать? А у неё такие ракеты, что мы перед ними как голая задница перед крапивой.


И тут они вспомнили, что есть такой Договор между нашими странами направленный на взаимное сокращение стратегического наступательного вооружения (СНВ-III), всего, что связано с ядерными ударами друг по другу. Согласно этому договору мы должны друг друга проверять, как выполняются эти соглашения.


Но с начала 2020 года из-за пандемии, эти инспекции приостановили. Потом всё русское стало "токсичным", нам перекрыли авиасообщения и даже визы для инспекторов. Ага, - смекнули в Белом доме, - удобный момент "объехать русских на повороте".


И "вдруг" 1 августа Байден проснулся и захотел в оперативном порядке обсудить новый договор взамен действующего СНВ-III.


- Ну, дело хорошее, — сказали в нашем МИД, — вот есть свободное время на 29 ноября - встретимся в Каире и обсудим.

- Тогда нам надо срочно в ближайшие дни провести инспекцию ваших ядерных сил. Ах, ваши самолёты не пропускают и не дают виз? Так мы тут ни при чём, это санкции какие-то.

Но вы же из-за такой мелочи не будете нам препятствовать проверить ваш ядерный арсенал, ведь на кону новый важный договор. А вы потом, как-нибудь при случае проверите наш арсенал.

Да, мы вам и так всё скажем, что у нас и как. Вы же не думаете, что мы вас обманем - мы же партнёры и должны доверять друг другу...


Это ж какого важного мнения надо быть о себе и низкого о нас, чтобы предлагать такой вариант и надеяться, что он прокатит?


- Нет, так не прокатит. - возразили в нашем МИД, - Слепого доверия к вам как в 90-е, у нас уже нет и никакой односторонней инспекции не будет - ТОЧКА.

Эх, неудачка - подумали наши "партнёры" и Джон Кирби, координатор при Белом доме, сделав удивлённый и непонимающий вид, заявил:


"Ладно, ладно - мы намерены вести с вами работу, чтобы понять, ЧТО ПРОИЗОШЛО, и вернуться к графику инспекций как можно скорее".


А то они не знают того, что сами сделали, чтобы разбираться, что произошло.


Но наш МИД в этот раз не стал подыгрывать США в дурачка, чтобы сохранить их лицо и просто отменил запланированную встречу на неопределённый срок. Пусть думают - им эта встреча больше нужна, а нам и так есть чем заняться.


Житейская логика, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: