Мир
14:46, 30 ноябрь 2022
987
0

«Она мыслит как москали»: Украинцы набросились на Милу Кунис за русский борщ

{short-story limit="840"}
«Она мыслит как москали»: Украинцы набросились на Милу Кунис за русский борщ

Украинцы набросились на американскую актрису Милу Кунис за то, что она назвала борщ русским блюдом. "Она мыслит как все москали", - пожаловались киевские патриоты на "предательницу".

Голливудская актриса украинского происхождения Мила Кунис подверглась настоящей травле в соцсетях со стороны украинских интернет-пользователей. Триггером, как всегда, послужил русский борщ. Украинцы крайне трепетно относятся к этому блюду, считая его национальным достоянием, и очень болезненно реагируют, когда кто-то называет этот суп русским.


Вы можете сделать пельмени, вареники, борщ - это русский суп из свёклы. Русские любят копчёную рыбу и рыбу вообще. Русские или украинцы, мы живём во времена, когда даже я не знаю, как себя называть,


- рассказала Кунис, спровоцировав украинскую публику.


В комментариях тут же посыпались гневные отзывы с обвинениями в предательстве малой родины.


Мила думает как все русские - все блюда родом из России. Она даже не понимает, что борщ - украинский, а щи - русские. Она родилась на Украине, но ничего не знает о своей стране. Иди поешь русской еды, Мила, это подходит для тебя,


- с обидой написал Роман Ленар.


А некая Анастасия укорила Кунис за то, что та не знает, кто она - русская или украинка.

Могла бы и не говорить это публично в такое сложное для Украины время. Это просто нелепо,


- возмутилась она.



Отметим, что каждый раз, когда кто-то упоминает словосочетание "русский борщ", это мгновенно вызывает ярость у украинских патриотов. Доходило даже до того, что украинские дипломаты в Турции правили турецкую версию "Википедии", меняя там "русский борщ" на "украинский".

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: