Политика
14:29, 30 ноябрь 2022
847
0

Папе римскому предложили попросить прощения у Кадырова. Пока не поздно

{short-story limit="840"}
Папе римскому предложили попросить прощения у Кадырова. Пока не поздно

Папа римский допустил настолько отвратительное высказывание, что теперь ему осталось лишь извиниться перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Добрый совет понтифику дал политолог Сергей Марков.

Папа римский дал интервью американскому христианскому журналу America. В ходе разговора понтифик заявил, что чеченцы и буряты являются "самыми жестокими" из тех, кто принимает участие в спецоперации на Украине.


Как правило, самыми жестокими, пожалуй, являются те, кто из России, но не придерживаются русской традиции, такие как чеченцы, буряты и так далее,


- гласит цитата папы римского.


Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала сказанное извращением истины, подчеркнув, что это ещё мягкая формулировка. Все мы прекрасно знаем, на какие преступления идут украинские нацисты - это и казни военнопленных, и пытки мирного населения... Однако папа римский решил столкнуть лбами народы России ради интересов западного мира. 


Политолог Сергей Марков в своём телеграм-канале "Логика Маркова" подчеркнул, что сказанное папой римским ещё недавно казалось невозможным:

Но сейчас Европа пошла в разнос. Самое правильное для папы Франциска сейчас было бы пригласить в Ватикан Рамзана Кадырова и попросить у него прощения в лице всего чеченского народа. На коленях, по традиции, как он перед другими народами просил прощения,


Последует ли понтифик совету - вопрос открытый. Марков же добавил к своему комментарию и другие тезисы, они доступны чуть ниже. 


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: