ИноСМИ
22:59, 29 ноябрь 2022
1 866
0

Учения НАТО заставили Путина достать из рукава два козырных туза

{short-story limit="840"}
Учения НАТО заставили Путина достать из рукава два козырных туза

Президент России Владимир Путин достал из рукава два козырных туза в ответ на очередные учения НАТО и уже готов ими «бить», пишет «ПолитРоссия», ссылаясь на китайское издание Baijiahao.

В ноябре ВМС НАТО начали учения в Атлантическом океане и Средиземном море, в которых принимают участие пять авианосцев, множество боевых судов и тысячи моряков.


Вашингтоне заявил, что цель этих учений — повышение координации флотов и армий стран-участниц НАТО. Но китайские аналитики считают, что эти учения напрямую угрожают России.


«Ни НАТО, ни Соединенные Штаты не ожидали, что в критический момент Путин вытащит из рукава два козырных туза», – подчеркнули в Baijiahao.


В Минобороны РФ заявили, что 19 ноября ракетные войска были полностью оснащены оперативно-тактическими ракетными комплексами «Искандер-М». Китайские военные аналитики подчеркнули, что этот комплекс не имеет аналогов на планете.

Второй «туз» Путина — это спуск на воду новейшего ледокола «Якутия». Это самый мощный корабль в мире. Он принадлежит современному проекту постройки атомных ледоколов 22220, которым занимается Балтийский завод в Санкт-Петербурге.


«Некоторые аналитики считают, что запуск этого атомного ледокола изменит правила игры в Арктике», — сообщают авторы Baijiahao.


Ледоколы нужны для покорения Арктики, одного из самых перспективных направлений России. Корабли подобного класса обеспечивают торговые, научные и военные интересы, прокладывают пути, увеличивают перевозки по Северному морскому пути, сказал президент России Владимир Путин.


НАРОДНЫЕ НОВОСТИ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: