Украина
17:35, 29 ноябрь 2022
1 258
0

«Он заткнётся когда-нибудь?»: в США обрушились с критикой на Зеленского

{short-story limit="840"}
«Он заткнётся когда-нибудь?»: в США обрушились с критикой на Зеленского

Ведущий Fox News Такер Карлсон придерживается той точки зрения, что американская экономика чувствует себя все хуже из-за Украины. По мнению журналиста, США уже выделили Киеву порядка 90 млрд долларов. Это в 2 раза больше того, что Америка тратила в Афганистане.

«Но Зеленскому этого все равно мало. Он не просит деньги у американского конгресса. Он требует их», — возмутился телеведущий.

Как ранее сообщалось, очередную сумму в 4,5 млрд долларов США Киеву перевели. При этом Такер почему-то не говорит о том, что поставки американского вооружения в Украину идут по ленд-лизу. За каждый Javelin и Stinger киевская власть должна будет заплатить. А американский ВПК вообще должен быть благодарен, что у него появился постоянный покупатель.

В качестве примера Карлсон продемонстрировал несколько отрывков из видеообращений Зеленского. 

"Вы знаете этого парня? Кто этот парень? В действительности он коррумпированный украинский диктатор, требующий от нас деньги. Хватает же у него наглости! Когда он уже заткнется?" — задался вопросом журналист.

Программа помощи так и называется «Акт о ленд-лизе в защиту украинской демократии» (The Ukraine Democracy Defense Lend-Lease Act of 2022), пишет «Военное обозрение».

Не стоит забывать, что американцы никогда и никому ничего не отдают просто так. Потребуют всю сумму сполна, придет время, да еще и с процентами.

Напомним, что за помощь СССР в годы Великой Отечественной войны Россия рассчиталась полностью с США только в 2006 году. После многочисленных поправок РФ выплатила в итоге порядка 670 млн долларов.

ВИДЕО:

Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: