Жизнь
19:11, 28 ноябрь 2022
2 094
0

«Они по ночам хорошо спят?»: Соловьев заплакал из-за семьи погибшего на СВО добровольца, которой отказали в выплате

{short-story limit="840"}
«Они по ночам хорошо спят?»: Соловьев заплакал из-за семьи погибшего на СВО добровольца, которой отказали в выплате

История, которая не оставила равнодушным даже Владимира Соловьева. На шоу «Полный контакт» журналист со слезами на глазах задал вопрос властям, которые оставили семью погибшего на Украине добровольца без отца и средств на существования.

В Сети распространяется эпизод программы «Полный контакт», в котором ведущий Владимир Соловьев возмутился историей из Ставропольского края. Доброволец Андрей Панченко из 13-го отряда «Барс» трагически погиб в ходе СВО. 

Человека не вернуть, но оставшаяся без кормильца семья могла хотя бы рассчитывать на выплату единовременного пособия за погибшего. Однако региональные власти отказывают в этих деньгах, ссылаясь на неправильные документы — мол, он и вовсе не был участником СВО. Соловьева это привело в ярость.

«Министр решил, что не будет выплат семье героя! А могли еще написать: "А мы вас туда не отправляли!" У меня такой вопрос: они по ночам хорошо спят?» — сорвался на крик ведущий.

Эмоции настолько захлестнули Владимира Соловьева, что он заплакал. Ведущий заявил, что военнослужащий погиб как герой, защищая Родину, и его семья заслужила помощи от государства.

«Родина сказала сначала: "Сынок, ты мне нужен". А потом: "Мы тебя не посылали"? А потом… Нет, чтобы вызвать отца, да всю семью, и поговорить с ними, узнать, чем можно помочь, и отдать эти деньги, и найти теплые слова. Вот взять этим рыбьим языком, скрываясь за этими бездарными законами Ставропольского края, сказать: "А мы тебя не отправляли, ты у нас не проходишь в базах". А как тогда он попал в отряд?»

После этих слов Соловьев вытер слезы и постарался успокоиться, одновременно призывая к справедливости чиновников Ставропольского края.

ВИДЕО:


Слово и дело, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: