Жизнь
18:59, 27 ноябрь 2022
3 314
0

Мать военнослужащего отказалась обниматься с Путиным и пожалела об этом

{short-story limit="840"}
Мать военнослужащего отказалась обниматься с Путиным и пожалела об этом

Мать военнослужащего Жарадат Агуева отказалась обниматься с президентом РФ Владимиром Путиным на встрече в Кремле.

Гостья из Чечни не смогла ответить взаимностью на жест главы государства. Она объяснила свое поведение обычаями, которые не позволяют женщине обнимать постороннего мужчину. Исключения нет даже для президента страны.

Владимир Путин отнесся с пониманием к отказу женщины и отметил, что знаком с чеченской культурой. После окончания встречи с российским лидером, Жарадат Агуева призналась, что пожалела, что не смогла на память обнять президента РФ, передает телеканал «Россия 1». (отсюда)

Подробно:  Жительница Чечни отказалась от объятий президента России Владимира Путина во время встречи с матерями военнослужащих, причиной решения стали обычаи ее региона. Фрагмент встречи опубликовал ведущий программы »Москва. Кремль. Путин» на телеканале телеканала «Россия 1» Павел Зарубин в своем Telegram-канале.

На видео Путин при прощании обнял каждую из участниц встречи, однако жительница Чеченской республики отказывается.  Жарадат Агуева из Чечни, у которой в зоне боевых действий двое сыновей, смущаясь, призналась: 

«У нас нельзя целоваться и руку подавать, извините <...> У нас свои обычаи», — заявила участница встречи.

«Я знаю, я знаю. Я скажу [главе Чечни] Рамзану [Кадырову] сейчас, что... Я вас обнимаю»,  — ответил президент.

После встречи с президентом мамам военнослужащих предложили поехать в Кремль – на экскурсию. Для них открыли двери даже в те залы, где экскурсии обычно не проводятся.

ВИДЕО:

Ранее мать добровольца Марина Мигунова назвала «искренней» встречу с Путиным и заявила, что увидела в его глазах поддержку. По словам Мигуновой, в глазах главы государства она увидела переживания и поддержку.

Личная встреча президента Владимира Путина с матерями военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции России на Украине, прошла 25 ноября. Она была организована в преддверии Дня матери, празднуемого в стране в последнее воскресенье ноября.

Selisoto специально для МПШ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: