Мнения
18:47, 27 ноябрь 2022
1 315
0

Что выберет Казахстан: известные печенюшки или наши пряники?!

{short-story limit="840"}
Что выберет Казахстан: известные печенюшки или наши пряники?!

Последнее время Казахстан как-то странно стал вести себя по отношению к России. Было уже несколько моментов, когда наши дипломаты довольно жёстко вели переговоры и заставляли решать вопросы защиты россиян на территории Казахстана. Решили. Утихло!

Теперь начались прыжки в сторону на международной арене. То голосование “воздержались”, когда надо было бы голосовать “За”, то встречи с американскими и английскими представителями и недвусмысленные намёки в нашу сторону. То вовсе проведение совместных военных учений с представителями НАТО.

Одним словом, оборзели! Уже давно забыта помощь, которую оказала Президенту Токаеву Россия, откликнувшись на его призыв в ОДКБ. И за три дня сняли угрозу его свержения и проведения оранжевой революции в Казахстане. Недавно, он избрался на следующий президентский срок.

Так что же происходит? При большом желании, Россия вполне могла бы изменить ситуацию в Казахстане и поставить там другого Президента. Знаем, что можем. Но не делаем.

Почему?

Ситуация в Азиатском регионе сегодня очень напряжённая. Англосаксы суют туда свой нос назойливо и нагло. Провоцируют конфликтные ситуации в разных странах. Сталкивают их между собой. Всё это делается для того, чтобы ослабить позицию России и заставить нас идти на уступки по ситуации в/на Украине.

Судя по спокойной реакции В.В. Путина, кишка у них тонка. Он даже не созванивается с первыми лицами этих стран. Все вопросы регулируются на уровне МИДа.

Гораздо большим влиянием в регионе обладает Китай. Но, видимо, с Китаем наш Президент выстроил такие отношения невмешательства в дела соседа, которые имеют для него стратегическое значение на территориях сопредельных государств, что Председатель Си никак не активизируется в тех районах. Тишина.

Что будет дальше?

Думаю, что при дальнейшем ослаблении курса доллара и вытеснение его с рынка. А в Азии этот процесс идёт активнее всего. Влияние англосаксов в регионе будет резко уменьшаться и практически нивелироваться. Поэтому Владимир Владимирович просто ждёт, когда по реке мимо него проплывёт труп врага.

Есть у нашего Лидера удивительная черта, он всегда предлагает партнёрам в начале любого процесса, самые выгодные для них условия. После отказа, он резко усиливает свою позиция и уже в следующих переговорных процессах звучат предложение гораздо менее интересные и подчас жёсткие.

Сейчас у Азиатских стран на постсоветском пространстве очень выгодные условия сотрудничества, инвестиций и углубления интеграции экономик. Но ведь может так случится, что лафа закроется. И, как всегда, произойдёт это быстро и неожиданно. Как у нас говорят: придёт мальчик сектым… и всё! Что будут дальше делать азиаты? Станут папуасами?! Будут свои ресурсы продавать за стекляшки? Они уже не готовы, вкусили сладкой жизни.

Но, вот какая штука. Миропорядок рушится! Понятно чего хочет Великобритания. Она просто мечтает на обломках ЕС построить свою империю. Прекрасно осознавая это, В.В.Путин спокойно показывает им, что такого не будет. И поэтому всеми силами поддерживает тухлую тушку ЕС. Надо, чтобы она жила. И жила как можно дольше. Чтобы первыми сдохли Британцы!

Тогда и будет решаться судьба ЕС. Уже без англичан! То же самое произойдёт и со странами Азии. Их судьба сегодня целиком и полностью зависит от России. И как она будет определять их место в новом мироустройстве, во многом зависит от сегодняшних прыжков и ужимок руководителей этих стран.

Уверен, что В.В. Путин уже не раз объяснял им расклад на пальцах. Но полного понимания ещё не случилось. Придёт позже. Но будет больнее и не так лафово. Ну, что ж, выбор за ними: поддаться на посулы англосаксов и пойти за печенюшками к новым майданам, или вкушать российские пряники и жить припеваючи.

Наш Президент знает, что делает. И эту партию он доведёт до победы!

ВИДЕО:

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы.


Философия Любви, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: