Украина
10:08, 27 ноябрь 2022
712
0

СВО как способ переустройства мира...

{short-story limit="840"}
СВО как способ переустройства мира...

Вслед за Россией и явно ориентируясь на её пример, Турция  развернула свою Специальную военную операции на территории Сирии и Ирака. Но не против самих этих государств, но против тех проамериканских сил, которые угрожают её существованию точно так же, как проамериканский киевский нацистский угрожает существованию России

Сегодня высшие власти соседней с Россией Турции выступили с заявлением, которое трудно рассматривать иначе, как подведение окончательной  жирной черты под всеми нападками Запада на Россию по поводу проводимой на Украине Специальной военной операции (СВО). Каковую совершенно неправомерно называют на Западе  «российской военной агрессией» и без всяких на то правовых оснований требуют её «немедленного прекращения и вывода российских войск с территории Украины».

После сегодняшнего заявления турецких властей, стало понятно, что не только одна Россия уверена в том, что она поступает правильно и действует на основе неопровержимых юридических аргументов.

А всё дело в том, что сама Турция уже вторую неделю проводит свою собственную СВО. Но не на Украине, а на территориях соседних Ирака и Сирии. И турки абсолютно убеждены в стопроцентной законности того, что они делают. Вот, убедитесь сами:

Ибрагим Калын, официальный представитель президента Турции:

«Турция не собирается просить разрешения на проведение операций по обеспечению национальной безопасности страны. При наличии угрозы, в том числе атаки или теракта, Турция обсуждает ситуацию со всеми союзниками по НАТО.

Мы ожидаем от партнеров совместных шагов, а при отсутствии таковых, как уже заявлял президент Реджеп Тайип Эрдоган, готовы решать проблему своими силами.

Все действия турецкой армии на границе с Сирией и Ираком основаны на статье 51-й Устава ООН (право на самооборону).

«Современная Концепция борьбы с терроризмом предполагает уничтожение угрозы в зародыше. Страны, которые при малейшей угрозе в свой адрес, даже не задумываясь наносят удары по территориям, расположенным за десятки тысяч километров от своих границ, при этом возмущаются операциям Анкары непосредственно у рубежей Турции. Подобного рода критика — показатель явного противоречия в позиции вышеуказанных государств»

А теперь просто мысленно замените в этом тексте представителя турецкого президента некоторые названия: Турцию на  Россию, турецкую армию на российскую, Сирию и Ирак на Украину. И вы получите слово в слово официальную позицию Российской Федерации в отношении Украины и СВО. Практически один в один!

Россия, точно так же как и Турция, «не собирается просить разрешения на проведение операций по обеспечению национальной безопасности страны. При наличии угрозы, в том числе атаки или теракта».

Или, может быть, кто-то на Западе считает, что притязания русофобского киевского режима  на обладание ядерным оружием, или призывы его официальных лиц сжечь Москву и расчленить Россию,   не являются угрозой для РФ? 

Но если они действительно так считают, а сами, при этом, бомбят страны за тысячи миль  от Америки ровно под тем же предлогом «угрозы безопасности» США, то, как говорится, пускай они катятся ко всем чертям со своими двойными стандартами и вывернутой наизнанку псевдологикой. Надоело уже слушать этот западный бред сивой кобылы!

Россия точно так же как и Турция, действует на основании статьи 51-й устава ООН (право на самооборону), отменить который не  в силах даже Запад. И уже только поэтому его претензии, что к России, что к Турции, юридически ничтожны и подлежат полному игнорированию.

И последнее, Россия  ни разу не вторгалась на территорию суверенно государства Украины, как об этом твердит тот же Запад. Суверенное государство Украина перестало существовать в феврале 2014 года, когда местные террористы, купленные, вооруженные и обученные Вашингтоном силой свергли законного президента страны и захватили государственную власть.

Даже в рамках «американского порядка, основанного на правилах» это рассматривается как  незаконный захват власти путем вооруженного мятежа, а сами захватчики считаются террористами и объявляются вне закона.  Так бы  оно и было, если бы власть на Украине захватил руками аналогичных террористов не Запад, а его противники. Так что  и здесь всё те же пошлые и никуда не годные двойные стандарты, которые  в мире уже практически перестали восприниматься.

Потому что соотношение сил в мире меняется не в пользу Запада. А поскольку основой его беспредельной наглости раньше  была только превосходящая военная сила, а сегодня это уже не так, то  это уже не работает. 

Именно поэтому сначала Россия, а затем и Турция начинают ломать  навязанный Западом колониальный «порядок». И возвращать мир к тем «правилам игры», на которых и основано подлинное международное право. 

В рамках которого вооруженные до зубов террористы не должны безнаказанно разгуливать на границах суверенных государств. 

И если они не понимают по-хорошему, то с ними следует поступать по-плохому. Сегодня Россия и Турция своими СВО показывают всему миру, что время западного господства проходит.  

И пришло совершенно другое время —  восстановления порядка и справедливости по самому большому счету.

Юрий Селиванов, специально для News Front

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: