Мир
10:14, 27 ноябрь 2022
1 300
0

Италия троллит Францию. Как Париж зарабатывает на беднейших африканских странах...

{short-story limit="840"}
Италия троллит Францию. Как Париж зарабатывает на беднейших африканских странах...

Зачем премьер Италии Мелони пошла на открытый конфликт с Макроном, жестко раскритиковав Францию за эксплуатацию природных ресурсов африканских стран? Что это за напечатанные во Франции африканские деньги, которыми Мелони трясла перед камерами в прямом эфире итальянского телеканала?

Многих задела за живое эмоциональная речь Джорджи Мелони, в которой она поочередно показывала фотографию ребенка работающего на золотодобывающих рудниках в Буркина Фасо и деньгами, которые Франция печатает для 14 африканских стран. Мелони, трясясь от гнева, заявляет, что проблема миграции в Европу связана с тем, что Франция эксплуатирует природные ресурсы Африки, не давая этим странам развиваться. 

ВИДЕО:

Что разозлило новоиспеченного премьера Италии?

Мелони заявила, что золото, которое добудет ребенок с фото, попадет в бюджет Франции. Добавив, что 50% всего, что зарабатывает Буркина-Фасо от экспорта, попадает в казну Франции.

Но Мелони разозлило не то, что французы эксплуатируют беднейшие африканские страны. Ее разозлило то, что Италия первая сталкивается с мигрантами из Африки, а другие страны не торопятся забирать их к себе. По ее мнению, если Африка избавится от колониальной зависимости от Франции, люди там будут жить лучше и они не будут пытаться переплыть средиземное море в поисках лучшей жизни в Европе. Вот что она сказала в конце видео:

Решение (миграционного кризиса) состоит не в том, чтобы брать африканцев и привозить их в Европу, а в том, чтобы освободить Африку от определенных европейцев, которые ее эксплуатируют.

Что за деньги печатает Франция для 14-ти стран Африки, включая Буркина Фасо? Что за 50% налога, про которые говорила Джоржа Мелони

В конце 1940-х годов, Франция начала печатать деньги под названием "франк КФА" для своих африканских колоний. Формально сейчас эти страны не являются колониями, но Франция продолжает печатать эти деньги.

Самое примечательное, что Франция требует, чтобы 50% от всех валютных резервов 14 стран, использующих франк, хранилось во французском казначействе. То есть 50% валютных резервов 14 стран Африки работают на экономику Франции, а не тех стран, которые их заработали. В обмен на это Франция предоставляет "гарантированный обменный курс к Евро"... Это очень щедро по отношению к беднейшим странам Африки... Стоит отметить, что экономический рост стран использующих напечатанный Францией "франк КФА" на порядок ниже, чем у других африканских стран.

Когда было снято видео с интервью Мелони?

Видео было снято в начале 2019 года. Но массовое распространение во многих англосакских СМИ и соцсетях интервью получило именно сейчас. Почему только сейчас?

На мой взгляд, англосаксы пытаются стравить Италию и Францию, чтобы отвлечь их на междусобойных конфликт. В это время США будут заниматься переманиванием их промышленных производств в Америку. Этот скандал обострился именно сейчас, когда Макрон начал говорить, что США действуют не по-партнерски предлагая европейским компаниям субсидии и относительно дешевую энергию, если они переедут в Америку. Вот такие вот союзники... нужно было дружить с Россией, тогда бы и проблем в Европе меньше было. 

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: