Украина
09:46, 26 ноябрь 2022
1 312
0

Троллинг от Пригожина: Идейные и мотивированные граждане Финляндии...

{short-story limit="840"}
Троллинг от Пригожина: Идейные и мотивированные граждане Финляндии...

Пригожин сообщил, что в ЧВК ";Вагнер" есть батальон иностранцев, которым командует отставной генерал армии США.

Запрос от редакции чешского информационного телеграм-канала neČT24 и ответ:

ЗАПРОС: 

Добрый день, Евгений Викторович!  Редакция чешского информационного телеграм-канала neČT24 просит вас прокомментировать.  24 октября Чешское телевидение передало репортаж о том, что Вагнеровцы также занимается вербовкой и в Чехии.  Не могли бы вы прокомментировать, правда ли это?

 ОТВЕТ: 

«Я уже комментировал, что бойцов иностранного происхождения достаточное количество, в том числе в ответе  на запрос чешского телеграм-канала neČT24 я упоминал про легендарный «Чешский батальон имени Швейка». Граждан же Финляндии в составе ЧВК «Вагнер» не очень много, порядка 20 человек. Но по понятным причинам я не могу давать точную информацию о них. Как правило, это высококлассные специалисты, очень идейные и мотивированные. У меня о финнах на поле боя сложилось очень хорошее мнение. Воюют они в британском батальоне (в составе ЧВК «Вагнер»), командиром которой является гражданин США, бывший генерал морской пехоты» (с) Пригожин 

Вчера кстати активно распространялось интересное фото, где во время встречи Путина с Бушем-младшим в 2002-м году, засветился Пригожин, подливавший Бушу-младшему спиртное. 

Путин с тех пор с женой развелся, жена Буша-младшего умерла, Путин до сих пор президент, Буш на пенсии, а Пригожин нынче возглавляет одну из крупнейших ЧВК в мире, которая по своим возможностям примерно сопоставима c Blackwater, которая доминировала на этом рынке в период, когда была сделана эта фотография. 

Комментарии:

Олег → kremlin

kremlin, ага))) С юмором у него всё в порядке. "Батальон имени Швейка"- троллинг 80-го уровня. Генерал американский батальоном командует))) Красава Пригожин!

Никита Ребров

этот троллинг от Пригожина - это уровень "полторы тысячи"!! (обычно про "знатный подкол" говорят - "уровень 80 lvl..) начнём с того - что НЕТ в России никаких "ЧВК" - (попробуйте опровергните публикацией реквизитов какой-нибудь из них... ИНН, ЮрАдрес, СНИЛСы сотрудников... и т.п.... а то, что журналисты ( да и сам Пригожин!!) называют так эти подразделения ССО (и причисленных к ним в разговорах отряды "добровольцев" (да не "абы каких" - а умеющих не болтать лишнего!!)) - так это всё на пользу делу!! - для конечного результата!!...

xibina

Круто! У Путина команда уникальная. Поэтому мы живём

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: