Украина
19:45, 25 ноябрь 2022
1 600
0

Листья "наёмные" падают с ясеня, где-то под "дарьковом", вот "польшенясево"...

{short-story limit="840"}
Листья "наёмные" падают с ясеня, где-то под "дарьковом", вот "польшенясево"...

25 ноября. А теперь ещё раз о погоде... ...Где-то на севере "дарьковской" области замело последние осенние листья с деревьев, и стало светлее и прозрачнее в воздухе и в небе на территории и вокруг.

По последним сообщениям "летчиского метеогидроцентра" там на погоду влияли не очень хорошо завезенные со стороны подваршавской чужеземные приростки и вылезшие на ветвях листьями.

Но вот дунул ветер от ВКС в сторону испытательного пункта приростков расположенного в селе Великие Хутора. и что же оказалось? Листья с испытательного сада в этом селе не удержались на ветвях и начали сразу скопом осыпаться.

Сначала все подумали ,что это падают литья ясеня с ясеня.

Но на самом деле оказалось, что с яснея опали около двухсот листьев новой породы "польшенясево", и теперь необходимо сделать вывод .что и такие новые листья толком в селе Великие Хутора не прирастают надолго. местных ветров с востока они явно не выдерживают.

Какие бы это не были листья "каёмники -окаёмники", выглядят они на местной природе уж точно, как наемники. Вот потому-то их и снесло сильным и могучим ветерком, для того, чтобы последующих испытаний было меньше.

Где-то на брошенном складе под "дарьковом",металлолом. . фото: картинки яндекса.

... А про погоду под Северском и Славянском приходят отдельные вести.

Сообщается, что там "иностранные ростки" выращенные легальным образом и названные в честь этого "легион" немного "приморозились".

И таких примороженных набралось немногим чуть более ста штук. Восстановлению быстрому данная популяция больше не подлежит. 

Тем более с подсветкой и подпиткой в последнее время стало явно туго, особенно в ночное время.

Поэтому скорее всего "локальные" потери могут обернуться вскоре и моральными и дальнейшими способами отъезда на зимовку куда-то в мест более потеплее. Возможно, скорее всего в сторону реки Вислы. 

тоже хочет в листопад подпасть кудрявенький. фото: картинки яндекса

В общем, Метеогидроцентр вещает общую картину, что пора бы готовится на полуную зимовку всем "листьям" подкамуфлированным. потому что с любым питанием зимой становится совсем трудно.

С подачей света и тепла и подавно в зимнее время не совсем "карашо". И даже проредевшие ряды "листовых" не могут быть уверенны, что дотянут до весны.

Зато в ВКС обещают, что всегда будет и в текущие месяцы будущие оказываться всяческая помощь для смывания оставшихся на деревьях "листьев" вниз в когорту с маркировкой "двести". Новые экспериментальные образцы "ветров" уже запущены в разработку и их будут проверять на деле в ближайшее время снова. Что в последнее время активно и происходит на различных путях направления.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: