Мир
09:46, 25 ноябрь 2022
2 735
0

Эффектный бумеранг: россияне предложили неожиданный ответ Европе на признание страны «спонсором терроризма»

{short-story limit="840"}
Эффектный бумеранг: россияне предложили неожиданный ответ Европе на признание страны «спонсором терроризма»

Европейский парламент принял резолюцию о признании России «государством — спонсором терроризма» из-за проведения специальной операции на Украине. Необдуманное решение европейских политиков вызвало бурную реакцию мировой общественности. Осудили шаг ЕП как крупные политики из стран Евросоюза, так и российские дипломаты и депутаты. Подробнее о реакции общества на резолюцию — в материале «Народных Новостей».


Европарламент в среду, 23 ноября, проголосовал по резолюции о признании России «страной — спонсором терроризма». Ее поддержали 494 депутата из 596, против высказались 58 депутатов, 44 воздержались. Стоит отметить, что резолюция не несет прямых юридических последствий для ЕС.

Принятие резолюции вызвало негодование даже в Европе. Так, евродепутат от Франции Тьерри Мариани заявил, что, приняв резолюцию, Европарламент подталкивает Европу к конфликту с Россией вместо того, чтобы способствовать мирному решению ситуации.


«ЕС исчерпал все средства в этом конфликте. После восьми месяцев мы обсуждаем уже девятый пакет санкций против России. И некоторые решили навесить на Россию позорную санкцию», — высказался Мариани, добавив, что Европарламент навязывает странам внешнюю политику, которой они не хотят придерживаться.


Резко отреагировали на принятие резолюции и в российском МИД. Так, официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова, комментируя резолюцию Европарламента о признании России «государством — спонсором терроризма», предложила признать сам ЕП «спонсором идиотизма».


«Европарламент принял резолюцию о признании России "спонсором терроризма". Предлагаю признать Европарламент спонсором идиотизма», — написала дипломат в своем Telegram-канале.


Россияне полностью поддержали жесткий ответ представителя МИД РФ. Они предложили неожиданный ответ Европе на признание страны «спонсором терроризма», запустив эффектный бумеранг. Жители страны написали множество комментариев, подчеркнув, что подобные шаги от Европарламента недопустимы. По мнению пользователей Сети, законодательный орган Евросоюза давно пора распустить из-за абсурдных предложений, которые он выдвигает.


«А почему мы ЕС еще не признали спонсором терроризма, мне любопытно? Они как раз вполне себе спонсируют массу террористов»;

«Да они уже не знают, что придумать»;

«Они там совсем остатков разума лишились, эти европарламентарии»;

«Предлагаю распустить Европарламент»;


«Они не спонсоры идиотизма, а его воплощение»;

«Может оправдаем их ожидания? Отключим от нефти и газа. Это будет эффектный бумеранг»;

«Если их решение ничего не значит, и это простой пиар, то и мы можем принять решение о роспуске Европарламента. Будет ответный ход»;

«Всем понятно, что как раз США и Европа и есть спонсоры терроризма», — высказались россияне.


Мнение большинства россиян поддержали и в Госдуме. Так, депутат от фракции «Единая Россия» Тамара Фролова в беседе с «Народным Новостям» назвала шаг Европарламента безумным.


«Так и хочется спросить: это каким изощренным умом нужно обладать, чтобы причислить великую Державу, свято хранящую традиционные, духовно-нравственные ценности, защищающую свой суверенитет и спасающую от геноцида русский народ, к «званию» государства-спонсора терроризма?» — задалась вопросом парламентарий.

По словам Фроловой, Запад долгие восемь лет закрывал глаза на преступления Украины в Донбассе и постоянные обстрелы мирных городов. Но при этом ситуация, когда Россия встала на защиту русских людей, вдруг приравнялась к террору. США и страны Евросоюза руководствуются теми же двойными стандартами, на которых уже долгие годы строится их циничная политика, уверена депутат.


«Надо сказать, что сегодня наши ценности и интересы не совпадают. Но не только это нас отличает. Для всех здравомыслящих людей совершенно очевидно, что Россия на внешнеполитической арене идет лишь на ответные шаги, тогда как Запад — на безумные инициативы. И новая резолюция тому подтверждение!» — подчеркнула политик.


Напомним, с 24 февраля Россия проводит на Украине спецоперацию. Власти ДНР и ЛНР обратились к Москве за помощью из-за эскалации конфликта в Донбассе – ВСУ стали наращивать военное присутствие в регионе и были нацелены на силовое решение многолетнего противостояния. Президент Владимир Путин отмечал, что спецоперация на Украине стала для России вынужденным шагом.


Источник: "НАРОДНЫЕ НОВОСТИ", Яндекс.Дзен


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: