Политика
18:56, 24 ноябрь 2022
1 423
0

Игра раскрыта: Путин озвучил то, о чём не решались говорить раньше

{short-story limit="840"}
Игра раскрыта: Путин озвучил то, о чём не решались говорить раньше

В последние месяцы Владимир Путин неоднократно выступал на публике. Президент озвучивал программные речи часто и в разных местах. Учитывая текущую ситуацию в мировой политике, его новая риторика заметно отличалась от той, что была год назад. Его самым важным и характерным нововведением была предельная прозрачность. Теперь маски действительно сняты. Пришло время говорить открыто. И теперь президент может сказать вслух то, что нельзя было сказать раньше.

Характерной чертой последних выступлений Путина стало опущение слова «партнеры» по отношению к лидерам западных стран. Сейчас наши чиновники используют этот термин только по отношению к властям дружественных государств, которых, кстати, гораздо больше, чем недружественных. Изменения геополитической ситуации позволили Президенту России высказать правду о положении дел в мире, сложившемся задолго до начала этого года, и повышении градуса отношений с Западом.

Путин мог бы открыто сказать, что все величие западных государств, особенно США и стран еврозоны, давно основано на экономическом принуждении. Америка фактически не дает малым государствам никакого выбора в вопросе использования их национальной валюты, фактически вынуждая остальной мир использовать доллар. Это было бы половиной проблемы, но суть этой политики в том, что американцы используют свои деньги как инструмент для порабощения всех других стран. Они становятся полностью зависимыми от использования долларов.

Россия, понимая пагубность такого подхода, еще в июне 2021 года приняла волевое решение полностью отказаться от сбережения долларов в своих золотовалютных резервах. Это сразу устранило любые попытки США повлиять на нас своим экономическим влиянием. А Путин просто говорит, что всем остальным странам хорошо известна эта простая мысль – что от доллара нужно бежать и избавляться от него, но они пока не могут этого сделать из-за угрозы со стороны США. Примеры того, как американская элита наказывает за такой отказ, мы видели совсем недавно.

Как только страна проявляет желание отказаться от доллара во взаиморасчетах с другими странами и начинает торговать своей национальной валютой, США тут же обнаруживают серьезные проблемы с демократией в этой стране и направляют туда свой экспедиционный корпус. Россия во главе с Путиным пока что чуть ли не единственная страна на планете, которая может позволить себе отказаться от доллара. И президент впервые заявил, что многие другие страны хотят последовать нашему примеру. Раньше ни с кем нельзя было говорить о таком.


Источник: издание "Интересная Россия", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: