Украина
17:57, 23 ноябрь 2022
2 422
0

Могут просто «выключить» Украину: что задумали ВС РФ рассказал эксперт

{short-story limit="840"}
Могут просто «выключить» Украину: что задумали ВС РФ рассказал эксперт

Эксперты считает абсолютно верной тактику нанесения ударов по инфраструктуре Украины, что приведет к дефициту электроэнергии, параличу тыла, проблемам на передовой.

С октября месяца российские военные начали наносить все более массированные удары по ТЭЦ Украины. По мнению эксперта Ростислава Ищенко, полностью вывести из строя энергосистему Украины ВС РФ не смогут. На сегодня есть 4 АЭС и 15 энергоблоков. Если убрать из списка Запорожскую АЭС останется 3. Эти объекты ни при каких условиях не будут подвергаться ракетным обстрелам со стороны России. Все усилия по энергоблокаде можно прилагать только к украинским электростанциям. После того как с 10 октября ракетные удары высокоточным оружием по ТЭЦ стали непрерывными, целых гидро- и тепловых электростанций в Украине не осталось. На сегодня 50% энергосистемы выведено из строя. И это уже немало и дает результаты.


Ищенко уверен, что военные могут и должны «выключать» Украину в нужное время и в нужном месте с помощью постоянных целенаправленных ударов. Это позволит более эффективно вести наступательные действия нашим военным, ведь без работы железных дорог, связи и интернета враг сразу же превращается в беспомощного и легко уязвимого.


Несмотря на частые ракетные удары по энергообъектам Украина старается восстанавливать повреждения оперативно. Помощь оказывают страны Евросоюза. Но тут не все так гладко, а у России есть повод для оптимизма.


Дело в том, что украинское энергооборудование отличается от западных аналогов. И поэтому при всем желании помочь Киеву пока Европа мало что может сделать, не имея технической возможности.

Тем временем гражданское население пользуется светом всего несколько часов в день. Власти установили специальные графики подачи электроэнергии.


Теперь ВС РФ надо тщательно бить по слабому месту врага, пока он не нашел выход из этой плачевной для него ситуации. Как показывает практика ведения подобных конфликтов, удары по инфраструктуре страны существенно ослабляют способность к сопротивлению. Военные на правильном пути, нарушая врагу логистику, подвоз всего, что так необходимо фронту каждый день, парализуя работу оборонных предприятий.


Источник: издание "Интересная Россия", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: