Мир
12:48, 23 ноябрь 2022
1 126
0

«Страшно было»: польский президент Дуда заявил что испугался войны с Россией

{short-story limit="840"}
«Страшно было»: польский президент Дуда заявил что испугался войны с Россией

Любители розыгрышей пранкеры Вован и Лексус позвонили Анджею Дуде и представились Эммануэлем Макроном. Темой разговора стало падение ракеты в польском местечке Пшеводов. От удара пострадали два местных жителя, они погибли на месте.

Когда пранкеры разговаривали с Дудой информации о том, чьей была злосчастная ракета еще не было. Дуда предположил, что ракета могла быть российского производства. Затем он поведал о своем разговоре с главой НАТО и высказанными тем соображениями по принадлежности ракеты.

Столтенберг также не стал обвинять в случившемся Москву. А вот Зеленский сразу же отмел от своих все подозрения и уверенно заявил, что ракета только российская и ничья больше.

Сам Дуда выразился так: «Эммануэль, поверь мне, я крайне осторожен. Я не обвиняю русских. Эммануэль, ты думаешь, мне нужна война с Россией? Нет. Поверь, я этого не хочу».

Также Дуда дал понять, что призывать к применению пятого пункта правил НАТО он также не собирается.

Ракетный удар был нанесен 15 ноября. В этот период времени Россия обстреливала Львов, граничащий с Люблинским воеводством, куда и приземлилась та самая ракета, сбитая ПВО Украины. Польша признала затем, что признаков преднамеренного нападения на Польшу не выявлено.

ВИДЕО:

Источник: издание "Интересная Россия", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: