Мир
12:42, 22 ноябрь 2022
907
0

НАТО не готово воевать с Россией. Адмирал и генерал бьют тревогу

{short-story limit="840"}
НАТО не готово воевать с Россией. Адмирал и генерал бьют тревогу

Председатель военного комитета НАТО голландский адмирал Роб Бауэр заявил о том, что Североатлантический альянс не готов воевать с Россией из-за проблем с инфраструктурой. В этом вопросе с ним солидарен и экс-главнокомандующий армией США в Европе генерал в отставке Бен Ходжес.

Проблема с инфраструктурой во многих странах НАТО делает Североатлантический альянс не способным полноценно воевать с Россией. Такое мнение высказал председатель военного комитета НАТО голландский адмирал Роб Бауэр.


В очень многих странах - не только на восточном фланге - есть недостатки в инфраструктуре,


- цитирует мнение адмирала Reuters.


Агентство отмечает со ссылкой на стратегов, что сегодня сценарии военного противостояния НАТО более сложные, поскольку территория альянса резко увеличилась и необходимо защищать более длинную границу.

С адмиралом, по сути, солидарен и экс-главнокомандующий армией США в Европе генерал в отставке Бен Ходжес. В беседе с агентством он заострил внимание на том факте, что переброска тяжёлой техники из-за океана не сможет оперативно проходить из-за низкой пропускной способности европейских железных дорог и разницы в ширине колеи.


У нас недостаточно транспортных мощностей или инфраструктуры, позволяющей быстро перемещать силы НАТО по Европе,


- без обиняков высказался Бен Ходжес.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: