Украина
13:50, 21 ноябрь 2022
2 048
0

Максимальная огласка этого дела может изменить мнение об Украине

{short-story limit="840"}
Максимальная огласка этого дела может изменить мнение об Украине

Газета The New York Times проанализировала видео с казнью российских военнопленных в Макеевке и пришла к выводу, что бойцы ВСУ могут быть виновны в военном преступлении.

Политолог Владимир Можегов рассказал читателям «Журналистской правды» о том, как может развиваться данное дело.


«Это вопиющее дело. Понятно тут то, что правозащитные организации могут за это взяться. Не надо здесь чрезмерно демонизировать американскую демократию. Такие вещи видны, на них может последовать предупреждение украинскому режиму, могут последовать какие-то конкретные санкции, но на поддержке Украины это не отразится.


Консерваторы могут начать раскручивать это дело, поскольку они в принципе выступают за уменьшение помощи. Они могут взять и использовать это дело в Конгрессе, продвигая свою повестку. Принципиально это ни на что не повлияет.

Это видео уже имеет большую огласку. Видео не спрячешь, его видно в социальных сетях. Российская сторона, конечно, должна показывать это в том же ООН, требовать расследования. Понятно, что всякие международные отношения сейчас идут в разнос, но тем не менее, на остатках того, что мы имеем, надо максимально придавать огласку этому делу. Также данный факт может способствовать изменению общественного мнения по поводу украинцев, но уповать на то, что ситуация изменится в целом, не стоит».


Источник: издание "Журналистская правда"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: