Мир
12:22, 21 ноябрь 2022
1 248
0

При наступлении зимы в ЕС зафиксированы отдельные случаи вспышек разума

{short-story limit="840"}
При наступлении зимы в ЕС зафиксированы отдельные случаи вспышек разума

"Я решил сказать, потому что я старше не по возрасту, а по годам... Потому что слово - это сила, слово - это... Слово понимает каждый, но каждому нужно объяснить! Речь пойдет о слове, о силе слова. Слово это сила! О чем я ниже буду перечислять", - ещё не так давно писал Михаил Жванецкий.


Еще совсем недавно вся прогрессивная общественность Германии закидывала тухлыми яйцами немецкого биолога, которая осмелилась утверждать, что в мире существуют только два пола, мужской и женский.

Еще совсем недавно вся прогрессивная общественность Британии втаптывала в грязь имя писательницы и защитницы прав женщин Джоан Роулинг за то, что та посмела утверждать, что мужчины физиологически таки сильно отличаются от женщин.


Еще совсем недавно сторонники разнообразия с пеной у рта доказывали, а Международный олимпийский комитет принял к сведению то, что трансгендерные женщины, ну, то есть мужики, возомнившие себя женщинами, имеют право и должны участвовать в спортивных состязаниях среди женщин.


И тут такой поворот...


Казалось бы, что тут такого, температура воздуха в Берлине опустилась всего-то до нуля. Плюс ноль или минус ноль, это как кому удобнее, но уже на завтра немецкие синоптики пообещали согражданам ночью твердый минус один.


И вот тут-то немецкое телевидение разволновалось: "В связи с действующим в Германии режимом энергосбережения температура в офисных помещениях не должна превышать +19С, а в помещениях складского типа, в цехах предприятий она может достигать всего +12С. Но мужчины и женщины не совсем одинаковы с физиологической точки зрения, это точно. И во многих случаях это приводит к тому, что женщины быстрее простужаются. Женщины имеют меньшую мышечную массу, чем мужчины. А именно в мышцах вырабатывается основное тепло тела", - цитирует немецкий телеканал французская France Info.


Температура воздуха только приблизилась к отрицательным отметкам, а в Европе у некоторых граждан уже начинают вставать мозги на место: "Мужчины и женщины, контролируемые различными гормонами, имеют различные характеристики тела и функции организма, специфичные для их пола. Это объясняет, почему женщины быстрее простужаются", - озаботились женским здоровьем в Германии, начисто игнорируя здоровье ещё 54 гендеров.


Если хотите немного отдохнуть от политики, подписывайтесь ⏩ на Telegram-канал о путешествиях по Крыму. Интересные фотографии и живописные места. Чтобы подписаться, перейдите по ссылке https://t.me/felicitybrand 

Георг Эртль, доктор и директор в отставке университетской больницы Вюрцбурга долго рассказывал изумленным немцам о различиях в строении организма женщины и мужчины, а в конце подвел итог: "Женский организм более чувствительно реагирует на холод".


"Таким образом, есть медицинские причины, по которым женщины простужаются быстрее, чем мужчины. Но что это значит для этой зимы, когда офисы и общественные здания в Германии не должны отапливаться выше 19 градусов? Это просто несправедливо распределенный дискомфорт!" - приходят к выводу в Германии и с ними вполне солидарны во Франции.


"Несправедливо разделенный дискомфорт", - вот умеет западный пропагандист придумать формулировку. "Рост падения ВВП в ЕС замедлился". "Рост безработицы сократился, но всё ещё продолжается". "Германия на зиму 2022-23 года закупила газ на 104%". Нет, это не значит, что газ залили в подземные хранилища с горкой, это значит, что с испугу его купили столько, что с газовоза тот газ теперь некуда слить. Это совсем не значит, что население обеспечено газом на 104%, и волноваться ему больше не о чем. Это значит, что теперь это головная боль владельца танкера и того, кто будет оплачивать его простой в загруженном состоянии.


Как говорил Михал Михалыч Жванецкий: "Вы заглянули в цех, и вас бросило в жар, от холода. Вас это устраивает? Да, не устраивает. Значит, воспитательная работа в кочегарке ведется? Да, не ведется".


Изучая феномен существования мужчин и женщин, зоолог Эран Левин из Тель-Авивского университета обнаружил, что когнитивные способности мужчин гораздо выше в прохладном помещении, чем у женщин, зато женщины очень хорошо соображают в тепле. Левин провел ряд экспериментов с людьми и животными и выяснил, что самцы кенгуру, бабуинов и лемуров ищут для себя более тенистые места, в отличие от самок, которые предпочитают солнечные пространства. Любой из нас мог это наблюдать на летних пляжах, когда мужички пытаются скрыться куда-нибудь под зонтик, под навес, в беседку, желательно с холодным и пенным напитком, в то время как вся прибрежная полоса занималась загорающими женщинами.


"Остается только один вопрос", - озадачивается France Info: "Что делать женщинам, когда им на работе холодно? Это большой вопрос. У нас бы сразу ответили, что сердобольный коллега всегда готов прийти на выручку озябшей коллеге...


Но доктор Эртль советует женщинам согревать отдельные части тела. "Например, вязаной шапочки в офисе может быть вполне достаточно, чтобы обеспечить оптимальную производительность на работе этой зимой. Можно использовать бутылку с горячей водой на ноги", - советует доктор в отставке.

Можно еще конечно и кошками греться или как англичане, у которых была развита традиция специальных "сковород" с углями, которые клали под одеяло.


Что ж, теперь мы примерно понимаем, как по мере роста падения температуры растут когнитивные способности европейских самцов, в то время как у Греты Тунберг и Анналены Бербок ускоряются процессы замедления мыслительной деятельности вследствие охлаждения офисных помещений в тот момент, когда вся планета нагревается.


"Нет, - говорят, Федя..." Меня Федей зовут. "Нет, - говорят, - Федя"... Мне уже сорок лет, а они всё Федя-Федя. "Нет, Федя! Ты, - говорят, - Федя, в состоянии пропагандистом не быть. Мол, сила в словах у тебя есть, но ты их расставить не можешь"...


Что же произойдет с Европой, когда там случится минус 10? А не дай бог минус 11? Так у них всё 54-гендерное многообразие может и вымерзнуть. Стремительный рост отрицательных значений в бутылке с горячей водой на ногах может сгубить европейскую женщину. Одной вязаной шапочки может и не хватить для продолжения европейского рода.


И кто тогда там останется?...


Пишет автор канала "Вечер у камина" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: