Украина
12:20, 20 ноябрь 2022
1 311
0

Медведев сделал три суровых вывода о Зеленском и НАТО

{short-story limit="840"}
Медведев сделал три суровых вывода о Зеленском и НАТО

Неуклюжие попытки взвалить ответственность за «обстрел Польши» на Россию никто не воспринял всерьез. Даже самые заядлые русофобы, пишет зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Во вторник, 15 ноября, в районе села Пшеводув упали обломки ракеты. Несмотря на заявления Киева в непричастности, даже президент Польши Анджей Дуда признал, что вооружение принадлежало, скорее всего, Украине. Американский лидер Джо Байден также усомнился в том, что ракета была запущена Россией. Более того, представитель командования ВВС Украины Юрий Игнат признал, что это могли быть обломки снарядов ВСУ.


Как отметил в своем Telegram-канале Дмитрий Медведев, непринятие Западом киевской версии — важный симптом. Экс-президент сделал три вывода из ЧП в Польше и последовавшем за ним обсуждением.


«От киевского режима все сильно устали. В особенности от невротика [главы Украины Владимира] Зеленского, который постоянно нагнетает страсти, канючит, куксится и вымогает всё новые и новые подачки деньгами и оружием. Ведёт себя как истеричный ребёнок с проблемами в развитии», — выделил первый пункт Медведев.


Второй вывод заключается в том, что ни США, ни НАТО, ни ЕС не желают бесповоротного разрыва отношений с Москвой. Эскалация, по словам Медведева, приближает третью мировую, а ее Запад не желает:

«Отсюда участившиеся попытки окоротить и вразумить Киев, вытолкнуть его на переговоры».


Зеленский же отказывается от диалога из-за шкурного интереса, огласил третий вывод зампред Совбеза. Переговоры опасны для украинского президента, потому что в таком случае придется признать объективные процессы, происходящие в его стране.


«Ведь если не признать реалии распада Украины – бессмысленно садиться за стол. А признаешь – укокошат собственные националисты, которые находятся в связке с армейской верхушкой. И которых он боится до обморока. Цугцванг», — подытожил Медведев.


Вероника Синицкая, издание "ПолитЭксперт"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: