Жизнь
20:56, 19 ноябрь 2022
3 427
0

Рейтинги Сары нашей Вагенкнехт просто зашкаливают...

{short-story limit="840"}
Рейтинги Сары нашей Вагенкнехт просто зашкаливают...

"Восток за тебя! И запад тоже". Власти Немеции растеряны. Опальная красавица создает свою партию. Цифры опросов впечатляют.

 

Все кто интересуется политикой, конечно знают Сару. Сия очаровательная дама уже много лет радует нас своими яркими, а главное - правдивыми выступлениями. "Красная фурия" режет правду-матку в глаза, совершенно не стесняясь в выражениях. Смотреть и слушать ее - сплошное удовольствие.

Сара Вагенкнехт родилась в 1969-м, в городе Йена, ГДР. Доктор экономических наук, журналист, депу тат бундестага, пять лет заседала в Европарламенте, экс-лидер фракции Левой партии.

А еще в ее честь назвали Cherax wagenknechtae - вид красных 10-ногих пресноводных раков из семейства декаподов. С намеком?

Cherax wagenknechtae (лат.) - десятиногий пресноводный рак

Немного предыстории

Летом 2018 Сара возглавила движение "Вставайте" (Aufstehen) Идея проекта - привлечь зеленых, социал-демократов и беспартийных к левому флангу, для формирования "кабинета народного доверия".

Однако уже через год Сара оставила этот проект и также ушла с поста главы фракции. Причина ясна - з а т р а в и л и! Причем не только чужие, но и "свои" тоже. Левые в Немеции - это "системная" оппозиция. И Сара им мешала своей бескомпромиссностью. Уход "красной фурии" был воспринят в политикуме с облегчением, а то и с ликованием:

  • Вагенкнехт останется лежать. И уже не встанет.

После ее недавнего суровейшего выступления, где Сара конкретно расставила точки, в плане "Кто виноват?" - ее вообще хотят исключить из партии. И скорее всего, скоро так и будет.

Удивительные цифры

Еще в сентябре-октябре дойче-власти стали с тревогой замечать рост популярности Сары. Кстати, пошла вверх и партия евроскептиков АДГ (Альтернатива) Настроения "измученных нарзаном" людей стали быстро меняться, и явно не в пользу нынешнего руководства.

Таблоид Bild опубликовал итоги опросов от Insa. И оказалось, что Сара обошла всех нынешних руководителей страны!

Она занимает второе место, уступая лишь баварскому премьеру Маркусу Зёдеру. Высший пилотаж!

Bild объяснил причину такого резкого "скачка".

Причина в ее чрезвычайной проницательности, компетентности, близости к простому народу. Она уделяет большое внимание нуждам рабочего и среднего классов, не боится нарушать табу...

Только что появились новые цифры. Они реально впечатляют. Издание Der Spiegel со ссылкой на опросы от Civey сообщает:

По восточной Немеции: Более 49% опрошенных "осси" однозначно готовы отдать голос за партию, основанную Сарой Вагенкнехт. И еще почти треть сказали, что "возможно" могли бы поддержать такую партию.

По западной: Более 20% опрошенных однозначно могут поддержать эту гипотетическую партию и еще 10% сказали - "скорее всего". Самый высокий процент одобрения - у электората АДГ.

Что любопытно, даже среди голосующих за консерваторов ХДС-ХСС процент поддержки Сары очень высок - 24%. Просто удивительная цифра. А хуже всех у "зеленых" - всего семь.

Ближайшие планы нашей Сары

Разумеется, такой потенциал нельзя закапывать. Недавно издание Bild сообщило, что по их информации Сара собирается покинуть ряды левых.

  • Давайте до свидания!

Ее команда активно работает над созданием собственной партии. Дело это непростое, много всего надо сделать. Но работа кипит. Вот что сказала Вагенкнехт по этому поводу:

- В настоящее время у нас нет оппозиционной партии, которая защищала бы интересы сограждан. Где та сила, которая убедительно выступает за мир, справедливость, а также процветание нашей экономики? Ее нет в бундестаге. И она должна быть

Ну что же - удачи тебе, красная фурия! Сделай их там..

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: