Украина
12:22, 18 ноябрь 2022
2 938
0

Зеленский опять в бешенстве: Украине круто указали её место

{short-story limit="840"}
Зеленский опять в бешенстве: Украине круто указали её место

Руководство НАТО отказало в просьбе Зеленского закрыть небо над Украиной после взрывов ракет на территории Польши. В Альянсе решили не рисковать и не связываться, ведь обострение может привести к прямому столкновению России и НАТО.

Об этом решении заявил представитель федерального правительства Германии Вольфганг Бюхнер после консультаций с членами альянса.


«Создание бесполетной зоны создает риск прямого конфликта между НАТО и Россией, и все союзники разделяют мнение о том, что они хотят предотвратить дальнейшую эскалацию войны в Украине», — сказал Бюхнер.


Напомним, что с просьбой закрыть небо над Украиной к НАТО обратились представители офиса украинского президента.


Однако глава Польши и представитель НАТО заявили, что в Польше упала именно украинская ракета ПВО.


Украинские власти закатили истерику. Их возмутили заявления Байдена, генсека НАТО и президента Польши о том, что ракета оказалась украинской. Такое заявление сделал секретарь СНБО Алексей Данилов.

«Мы выступаем за совместное изучение инцидента с падением ракеты в Польше. Мы готовы передать имеющиеся у нас доказательства российского следа. Ожидаем от партнеров информацию, на основании которой был сделан вывод, что речь идет о нашей ракете», — написал Данилов в соцсети.


Он заявил, что Киев готов предоставить доказательства «российского следа», и потребовал немедленного доступа к месту взрыва представителей Минобороны и Государственной пограничной службы Украины, а также представителей ОБСЕ.


Источник: издание "Интересная Россия", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: