Украина
11:46, 18 ноябрь 2022
2 860
0

"В темноту уходят Львов и Ровно, Кривой Рог и даже Кременчуг"

{short-story limit="840"}
"В темноту уходят Львов и Ровно, Кривой Рог и даже Кременчуг"

С электричеством в стане "незалежности" в последнее время всё как-то не совсем ладится.


Вроде бы и последнюю неделю всё спокойненько было. Но вот очередная незадача произошла вчера.


В ход пошли совершенно теперь священные слова "пво" и "прилёт".

И они обозначились в таком контексте, что "западные поставленные пво" не смогли ничего противопоставить случившемся массовом "прилёту".


После чего свет погас во многих городах страны "незалежной".


Оказалось, что на этот раз долетело не только до столицы и Житомира, но и до Львова "по-настоящему" долетело так, что мэру этого города пришилось пространно объяснять почему так в городе буквально "испарилось" освещение у 80% процентов жилых домов.


При своем рассказе-интервью мэр Львова конечно обошел вниманием слово пароль - "Крымский мост". Зато он наверняка понимал, что это некий ответ "львовянам" за сильно отдаленное, построенное в экономических целях инфраструктурное сооружение.


Начнем по порядку, о прошедшем противостоянии "пво" и "прилёта", в котором последние проявили некую изысканность и сумели переиграть краткую аббревиатуру соперников.


В столице государства "незалежности" вечером пропал свет, и по области, после "пятикратного " назначения и указания , словно тыканья

неким "божественным" пальцем сверху. Свет пропал почти у трети города.


В Житомире, что недалеко от столицы, "гикнулась" подстанция "Житомирская 330". В городе сразу пропали и электричество и вода...


В Харькове мигал-мигал свет, перепады электричества и остановка всего метрополитена. Поломка на Змиевской ТЭС, сообщили в мэрии.


В части районов Одессы, на удивление коренным одесситам, тоже в эти моменты вечера пропало электричество. По слухам трансформатор или "кондиционер большой", где-то вышел из строя.


Кировоград - свет погас вечером мигнувши дважды, и город погрузился на ночь в полную темноту.


Кривой Рог - здесь город на треть остался без электричества. Хмельницкий тоже начал привыкать к перебоям в энергосистеме, так же как и Сумы.


Кременчуг - важнейший объект инфраструктуры поломался , и по словам очевидцев, очень сильно. Областные объекты остались без света.

На Волыни сломалась подстанция 330 кВ в Ковеле. Город Ровно частично так же погрузился вечером в темноту из-за поломки двух трансформаторов.


Львовский же мэр А.Садовой провозгласил на камеру вот что:


" Заломались критичные объекты инфраструктуры и город Львов "залишился" электроэнергии. Будут делаться усилия по ремонту на подстанциях , где произошли поломки. Некоторые важные коммунальные объекты работают на генераторах. Электротранспорт весь стоит. Светофоры не работают. Уличного освещения нет. ТЭС-2 работает и тепло в домах есть. Вышла из строя одна подстанция на 330Кв. Просьба ко всем у кого есть электричество в домах , экономить его."


Город Львов и вправду почти на восемьдесят процентов остался без света и горячей воды.


* * *


"Что это было? " - спросят некоторые.

Ответ прост : "Работают донбасские возвраточки за восемь лет. "Бумеранг" называются . "


Пишет автор канала "Боец Невидимого фронта" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: