Политика
06:47, 18 ноябрь 2022
1 899
0

Запад испугался эскалации...

{short-story limit="840"}
Запад испугался эскалации...

Глядя на то, как дружно западные политики, начиная с Байдена и заканчивая Дудой, бросились отрицать, что в Польшу прилетела российская ракета, можно только порадоваться. Оказывается, они как огня боятся втягивания НАТО в эту заварушку.

 

Конечно, б/У никому не жалко, но вот как только возникла чисто теоретическая угроза того, что им придется напрямую иметь дело с Россией и как-то реагировать на инцидент с польским трактором, они хором завопили: «нет-нет-нет, это не Россия!!». 

ВИДЕО:

Боятся… И это прекрасно. Отсюда следует, что границы возможной эскалации у них четко определены: ни шагу за те линии, за которыми возникает опасность прямого столкновения с Россией. Скорее всего, если бы даже это действительно была наша ракета, они бы замяли вопрос и вполне удовлетворились бы извинениями.

Так что грандиозные учения их РЯС, которые проходили месяц назад, были обычной попыткой взять на испуг. Они решили напомнить: вот, мол, какие мы крутые...

Попытка показала, что Россия не только не боится, но и готова к любому повороту событий. «Это не блеф!» - как доходчиво объяснил им наш Президент. И они услышали.

Так что не такие уж они там и дураки. Понимают, чем пахнет. Они больше изображают из себя дураков, чтобы поиметь с этого какие-то выгоды. А когда к власти вдруг пришла настоящая ду ра (я имею в виду Трасс), которая сказала, что "без колебаний применит Я О", ее сразу же убрали от греха подальше. Жить то хочется...

Все более настойчивые разговоры про переговоры указывают на то, что запад больше не в состоянии поддерживать тот градус, которого достигла ситуация, и готов к компромиссам. К каким и когда – пока до конца не понятно. Просто они поняли, что повышать ставки в надежде добиться побольше уступок от России, уже некуда.

Кстати, на саммите G-20 все восточные страны практически хором сказали западу именно об этом: хватит гопничать, пора договариваться.

Жаль, что товарищ Си не взял самовлюбленного Трюдо за пуговицу. И не отвесил подзатыльник.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: