Мнения
22:18, 17 ноябрь 2022
2 881
0

Россия ударила по Британии, а закачался весь Запад

{short-story limit="840"}
Россия ударила по Британии, а закачался весь Запад

Хорошего вам настроения, друзья!


Россия побеждает, но никто этого не видит. Никто попросту не обращает внимания, потому как в поле зрения большинства любое "зло" кажется намного ближе, чем что-либо хорошее.


В одной из предыдущих статей я озвучил предположение, что Россия не просто так начала активно нападать на Британию, предъявляя туманному Альбиону свои претензии и недовольства.

Ситуация получила развитие. Более того, удар по Англии стал началом развала того Запада, который мы знаем сегодня.


Впрочем, обо всем по порядку. Приятного чтения!


Будущее туманно

На родине туманов исторически обитают мутные нравы и стремления. Вроде, цивилизация, благородство... на деле же грабежи, походы, насилие, принуждение, рабство, колониализм.


Впрочем, до сих пор эта политика была относительно успешной. Все все знают, но перечить никто не решается. Ну, разве что Штаты - внебрачный сын европейской преступности и нищеты, выползший из-под английского сапога - инструмента управления банановыми республиками.


И вот - Россия наносит удар. Как раз о нем мы и говорили, но я напомню кратко. Когда наше правительство стало обвинять Британию в причастности к подрыву потоков, когда федеральные СМИ заговорили о подготовке в Англии украинских террористов, когда произошла та история с Лиз Трасс, то стало очевидно, что Россия не просто требует ответов и выражает обеспокоенности. Иначе все было бы гораздо тише. Это удар по одному из столпов Западного мира.


Да, Британия уже не та, что прежде. И все-таки она имеет большой вес. Достаточно вспомнить, что одни из самых громких, самых пустых и нелепых провокаций против России проходили при самом активном участии Англии.


Британия не та, что прежде - и именно поэтому самое время оставить след на распухшем лице наглийского режима. Это не опечатка.


Правда, тут вы спросите, и чего? Где же результат? Если мы так уж прям врезали, то где последствия?!


А тут такое дело: вы их не видите, но они есть.


Да, звучит, конечно, забавно, но это так. То есть, персонально вы можете все понимать, но большинство эти свидетельства игнорирует. Вообще, я не слышал, чтобы кто-то кроме меня говорил о том, что США пошатнулись, и в первую очередь именно потому, что на ногах едва держится Британия.


Уже давно Россия ослабляла запад. Удар по Англии, впрочем, несмотря на это, был нанесен лишь недавно, с уходом Трасс. А последствия наблюдать достаточно легко, если знать, куда смотреть.


Итак, вы могли слышать, что британцы объявили Албанию во вторжении. И Албания потребовала извинений.


Этого разве недостаточно? Серьезно! Услышав новость, я чуть рот не открыл от удивления. Албания требует извинений у Британии. Не доказательств, понимаете?


Дело в том, что албанцы бегут в Англию. Более того, в Британии их ждут соотечественники, занятые, видимо, не самым легальным промыслом. Да и уровень преступности растет на фоне потрясений и кризисов, что создает благоприятную почву для миграции преступных слоев и людей, готовых к этим преступным слоям присоединиться.


И Британия с высоты монархического облака, привычно не задумываясь о судьбах простых, не монарших особ, вылила ведро с этими помоями на голову Албании.


Албанское правительство, отерев проеденную непростой жизнью залысину, посмотрела на холеные щеки старого соседа, не желающего признавать новые порядки, поднялось к нему на лифте и потребовало извинений.


Албания требует извинений у Британии. Я до сих пор удивляюсь. Тут ведь все гораздо интереснее, чем просто свершившийся факт. Ведь, заметьте, не объяснений, не доказательств - албанцы действительно бегут, что тут поделать? - а извинений за клевету.


Уже это удивительно. Не только это, конечно, но это самый показательный пример. Если думаете, что нет, то я с вами не соглашусь. Помните, как Трамп боролся с наплывом мигрантов и собирался построить стену на границе с Мексикой? Вообразите, что Мексика требует извинений. Плюс, при всем уважении, сравнивать ее с Албанией все-таки не очень правильно. И даже тогда, даже если такое было, то масштаб события казался ничтожным.


Впрочем, это лишь еще один кирпичик в общий пазл современности. Британия покачнулась от удара России, на нее стали огрызаться те, кого страна туманности по недомыслию оскорбила в прежней манере королевской небрежности.


И гораздо интереснее то, как это отразилось на Штатах.


США ждет крах

Россия перестала терпеть и молча кивать. Раньше у нас и выхода особо не было, но теперь все не так.


Давайте понаблюдаем за голосованиями в ООН. Все чаще государства воздерживаются от участия в голосованиях, а то и выступают против нелепых резолюций. Прежде ничего подобного не было.


Постепенно, именно постепенно, пошагово Россия привела мир к этой ситуации. Недавно проходило совещание по сирийскому вопросу, так несколько стран стали недоумевать, почему опять собираемся, если мы только недавно обсуждали вопрос, а новых данных нет?


До того похожая ситуация была с посадкой самолета, якобы белорусскими спецслужбами. Пара участников спрашивали, зачем их вообще втянули в обсуждение вопроса, к которому они не имеют никакого отношения.


И про ситуацию с положением в ООН мы тоже говорили подробнее, сейчас нет смысла повторяться. Гораздо любопытнее обратить свой взор на события в Турции.


Нелепые шуточки про Эрдогана (мы, кстати, завтра поговорим про них отдельно), отвлекают от того, что происходит на самом деле. Произошел теракт, и на государственном уровне заявляется, что соболезнования американского посольства приниматься не будут, что они звучат, как оскорбление.


Что происходит? Да все то же, о чем мы и говорили. США разваливается. Постепенно, не сразу, медленно и уже очень долго, что и мешает рассмотреть этот процесс. И Турция, поскольку это сильное и самостоятельное государство, терпеть выходки загибающегося гегемона не собирается.


Хотя, проблем хватает и по другой линии. Мы говорим часто, что США пытается развалить Европу, чтобы нажиться...но так ли это? Зачем Штатам разваливать подконтрольное им образование, кто-нибудь задумывается? Ослабить немножко - да, но развал больше пользы принесет России. Россия и Китай - вот настоящие противники Америки, вот ее цели.


И вот, произошло любопытное событие. Встреча Си и... Шольца! Внезапно, да. Когда Шольц спотыкался на трапе.


Кстати, я его неловкость не просто так вывожу на первый план. Шольц не старик. Байдену можно простить легкую дезориентацию, но ему нет. Вернее, можно, но при определенных условиях.


Знаете, я человек простой. В силу отсутствия опыта, я бы волновался, если бы мне было поручено вести какие-то переговоры с, скажем, Трампом. Наверняка, я бы и сам где-нибудь споткнулся, как и большинство тех, кто сознает ответственность визита такого уровня. Но Шольц, он-то не просто рядовой немец.


Да, не просто немец. И все-таки он дико волновался. А зачем приехал Шольц? А Шольц озвучил интересное предложение: давайте дружить против России вместе.


Его вежливым пинком посадили в самолет и отправили обратно. И вдруг на саммите большой акха..гкха...бгха...цатки товарищ Си встречается с Байденом.


И тут забавная ситуация. Далеко не все обратили внимание на то, что опять прозвучало ровно то же самое предложение, но уже из уст американцев и совершенно в другом качестве.


Байден, по сути, предложил равноправие Китаю. Вы, мол, только давайте с нами против России дружить.


Китаю! Китаю, в котором еще года два или три назад (не помню точно) смеялись над манерой штатов и отобразили политику США в такой шутке: "Давайте вместе сосредоточимся на борьбе с вашим союзником, чтобы позже мы могли сосредоточиться на борьбе с вами".


Китай, разумеется, ответил, что, мол, мы должны бороться все вместе, уважать друг друга, придерживаться многополярности.


Конечно, это заметили многие. А вот лицо Байдена...


Можете говорить, что угодно, но посмотрите на его лицо. Это лицо человека, который ждал совершенно другого ответа. И тут возникает любопытное подозрение.


А зачем вообще Шольц ездил в Китай? А он ездил затем, чтобы озвучить изначально слабое предложение, но лично, запутать, надавить, чтобы Китай после всех неприятностей с чипами и прочим задумался, а на кой оно вообще нужно? Может, лучше подружить с США?


Правда, Китай думать не стал. Я даже допускаю, что Шольц ездил не затем, чтобы озвучить предложение, а затем, чтобы рассказать Си о готовности Штатов к переговорам.


Но Китай отвечает решительным отказом. И это крах. Это начало конца, потому что исправить его уже невозможно.


Последние дни

Правда, тут нужно сделать несколько оговорок. США, я убежден, развалится. И довольно быстро. Правда, здесь все будет зависеть от политики Штатов.


А дело вот в чем. Если вдруг США решат вести диалог, то можно будет договориться. А США ведь уже начинают диалог.


Вчера были новости про упавшие на территории Польши российские ракеты. Не успели в Польше собрать экстренный совет, как в США уже обвинили Россию, правда, обвинили в прессе, а на официальном уровне быстро отреагировали и назвали эти заявления фейками.


Америка не так уж яростно бросается в провокации, которые могут быстро раздуть конфликт до уровня мировой войны. Не так яростно, как можно было подумать.


Я полагаю, что дело в конгрессе. Заполучить поддержку Китая - это для США была последняя возможность сохранить рычаги давления на конгресс. Либо, возможность переманить кого-то из республиканцев на свою сторону. В итоге ничего не вышло.


Мир все активнее делится. И, нет, это не стороны "Россия - США", а "Самостоятельные государства - США и Ко".

Штаты постепенно остаются одни. Они уже оказались в тягостном положении. Я понимаю, что есть множество проблем, множество самых разных препятствий и сложностей на нашей стороне, но в результате это США оказались в проигрышной позиции.


Так вот, попытка ограбить Россию, которую протаскивают через ООН - это гвоздь в крышку гроба Американского превосходства. Если они решатся отнять Российские активы, то возникнет сразу рой проблем. Во-первых, еще неизвестно, как ответит Россия. Для симметричного ответа - любимой тактики Путина - у нас возможности есть. Кроме этого, такой шаг окончательно дискредитирует ООН, как международную площадку для переговоров. В-третьих, это заставит многие страны начать возвращать активы, что может разорвать финансовую пирамиду американского госдолга.


Остается лишь следить за тем, что происходит в США. В зависимости от того, какие решения будут приняты там, ситуация может развиваться так или иначе. Возможно, что Штаты развалятся буквально у нас на глазах, за считанные месяцы. Возможно, что начнется переговорный процесс, который затянет их развал на годы. И, конечно, есть вероятность, что в обмен на некоторые интересные шаги, вроде каких-нибудь финансовых махинаций с сокращением госдолга, американцы выиграют себе хорошее место в новом порядке.


И я бы ставил именно на последнее. Ведь это же логичнее всего, менее опасно и наиболее просто. Хотя, в то же самое время Путин говорил, что там принимаются какие-то очень странные решения, будто бы элита не понимает, что делает. Потому... может, второй вариант, а то и даже первый.


Наверняка можно сказать одно - будет обязательно резкий скачок эскалации - хоть бы даже на дипломатическом уровне, а не обязательно с вооруженным столкновением - а затем такое же скорое урегулирование. Третьего не дано. Вернее, третий вариант - это массированная ядерная бомбардировка планеты общими силами человечества. А это уже, извините, глупее, чем любое заявление Белого Дома.


Ждем. Ждем, наблюдаем и сохраняем спокойствие. Злоба, паника и недовольство все равно ничем не помогут, что бы вокруг ни происходило.


Спасибо за прочтение!


Пишет автор канала "Мир писателя" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: