ИноСМИ
13:03, 17 ноябрь 2022
1 458
0

Изоляция России провалилась: конец гегемонии США по итогам саммита G20

{short-story limit="840"}
Изоляция России провалилась: конец гегемонии США по итогам саммита G20

Читатели издания The Daily Mail в комментариях под материалом об итогах саммита «Большой двадцатки» поделились своим виденьем нового мироустройства.

Как пишет таблоид DM, итоговая декларация прошедшего саммита показывает общую напряженность, царившую на форуме. Отмечается и то, что ряд стран старался противодействовать попыткам США блокировать Россию, поэтому изоляция Москвы провалилась. Комментаторы под соответствующей публикацией DM выразили свое мнение о происходящих в мире геополитических изменениях.


Британцы увидели конец гегемонии США по итогам саммита G20. Один из комментаторов заметил, что власть Запада ослабевает, а влияние в мире постепенно переходит в руки развивающихся стран. Пользователи напомнили, что 15 новых стран планируют вступить в БРИКС.


«Это век Китая и Индии, и это правильно, поскольку они составляют почти 30% населения планеты», — приводит комментарий одного из пользователей.


Читатели не обошли стороной и президента США Джо Байдена, явившегося на форум явно не в лучшем состоянии.

«Джо Байден на Бали на саммите G20 выглядел просто ужасно. Самые последние старики в самом захудалом доме престарелых выглядят лучше. Это просто страшно!» — оценил состояние американского лидера комментатор.


Ранее сообщалось о заявлении посла РФ в Индонезии Людмилы Воробьевой касательно провалившегося плана Запада изолировать Россию на минувшем саммите G20.


Источник: издание "НАРОДНЫЕ НОВОСТИ", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: