Украина
12:58, 17 ноябрь 2022
1 916
0

Зеленский в шоке: Россия начала «выплачивать» репарации Украине

{short-story limit="840"}
Зеленский в шоке: Россия начала «выплачивать» репарации Украине

Вчера Москва начала выплачивать требуемые Киевом репарации. По данным Минобороны было не менее трёх больших траншей подряд. Сама выдача репараций осуществляется путём экспресс-доставки крылатых ракет по военным объектам и инфраструктуре Украины.


В результате десятки точных попаданий в разных регионах Украины. Отключилось электричество в Киеве, Харькове, Житомире, Хмельницком, Сумах, Львове, Ровно, Одессе и Изюме.

Также прилёты были в Винницу, Кривой Рог, Ковель, Кременчуг, Ивано-Франковск, Запорожье и так далее.


В Киеве зенитная ракета традиционно попала в жилой пятиэтажный дом. Скоро ждем историй, что все 120% летевших на Украину ракет были сбиты суперсистемой ПВО, которая по случаю отправила пару ракет в Польшу.


Считаю, что компенсационные выплаты должны быть усилены. Ответственный за выплаты — генерал Суровикин.


Во второй половине дня вооруженные силы РФ вновь нанесли серию ударов по объектам на территории Украины. Пуски осуществлялись дальней авиацией ВКС России и кораблями ВМФ. Как и прежде, после таких прилётов в украинских городах начались проблемы с электричеством и водоснабжением.


Несмотря на недавние поставки вооруженным силам Украины комплексов ПВО западного производства, им вновь не удалось отразить массированный российский налет. На данный момент известны подробности массированной атаки и прилёты в следующие города.


Киев: более пяти попаданий крылатых ракет. Поврежден один пятиэтажный дом, что может быть следствием работы ПВО Украины. В городе начались отключения электроэнергии.


Житомир: два попадания на объект критической инфраструктуры, по предварительным данным на одну из подстанций, по которой российская армия уже наносила ракетные удары ранее. Город потерял электричество и воду.


Харьков: перепады напряжения после ракетной атаки, остановка метро. Местные власти сообщили о попадании в объект критической инфраструктуры в Чугуевском районе, вероятно, на Змиевскую ТЭЦ.


Львов: серия взрывов, отключения электроэнергии и мобильной связи. По предварительным данным, одной из целей стала подстанция 330 кВ.


Сумы: слышны взрывы, перебои с электричеством.


Одесса: зафиксирован по меньшей мере прилёт одной ракеты. В некоторых районах отключилось электричество.

Кировоград: два попадания, повреждены объекты энергетической инфраструктуры.


Волынь: удары по объекту энергоинфраструктуры области, ранее — по подстанции 330 кВ в Ковеле.


Ровно: есть информация о взрыве, город частично остался без электричества.


Кривой Рог: минимум два взрыва.


Хмельницкий: минимум два взрыва.


Кременчуг: есть попадание, поврежден объекты инфраструктуры.


Хотя в стране и начались отключения электроэнергии, оно не исчезло везде: это косвенно свидетельствует о том, что мишенями вновь стали автотрансформаторы, а не общестанционные пункты управления (ОПУ). Это значит, что цели для ударов на следующем этапе еще есть и ждут своей очереди.


Источник: издание "Интересная Россия", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: