Мир
12:49, 17 ноябрь 2022
2 535
0

Британию колбасит не по-детски

{short-story limit="840"}
Британию колбасит не по-детски

Доброе утро, мои дорогие читатели. Чаёк с пряниками на столе. Заглянем сегодня в туманность англосаксонского (прошу прощения, не к столу будет сказано) серпентария.


Последнее время, каждое сообщение с острова окрашивает ленту событий в мире в красный цвет. Сначала прилетела новость о том, что англичане буквально в последний момент успели спасти свою финансовую систему, которую неумелыми действия подвела под монастырь бывшая Премьерша Лизок. Её скоропостижно, без лишнего шума, списали в утиль.

Потом посыпались новости о рассыпающейся экономике. Одним из таких показателей стал переход пальмы первенства на европейской фондовой бирже. Такого позора даже в самом страшном кино нельзя было придумать.


За последние 6 лет британцы растеряли преимущество в 1,5 трлн заплесневелых. И сейчас их фондовый рынок имеет капитализацию в 2,821 трлн. Это стало явным следствием катастрофического падения экономики.


Конечно, можно всё списать на брексит. Там была реальная раздевалка. Европа сняла с британцев всё до труханов и отправила пастись в туман. Крупнейшие банки Европы свернулись и переехали на материк. Все офисы европейских компаний из Лондонских высоток разом сдуло ветром. Серьёзно усугубило ситуацию создание в Европе собственной страховой структуры для морского транспорта.


За 2022 год падение экономики приобрело лавинообразный характер. Энергетический кризис добивает компании, которые уже переводят реальный бизнес с острова, где цены на газ и электроэнергию зашкаливают и вынуждают закрывать производства.


Двузначная инфляция, рекордное снижение стоимости фунта, рост безработицы, серьёзное падение уровня жизни огромного количества людей, приближение зимы и ограничения по использованию воды, электричества и тепла делает жизнь и ведение бизнеса на острове невыносимым.


Вообще говоря, всё по Божески. Сколько лет они делали невыносимой жизнь людей во всём мире. Пришла пора получать бумерангом.


Но ведь и до этих краховых событий британцы разбазарили львиную долю своей промышленной мощи. Достаточно сказать, что шесть крупнейших производителей автомобилей сквозанули с острова в другие страны за последние 20 лет. Известные брендовые марки Bentley, Rolls-Royce и MINI уже давненько идут под флагом Германии. Прославленные Land Rover и Jaguar ушли с молотка в бывшую британскую колонию - Индию! А роскошный Lotus был скуплен Geely Auto из Китая.


Нет, мои дорогие, не стоит думать, что продали всё. Немножечко ещё таки осталось. Правда эти остатки грозят скоро стать останками. Чем отличается одно от другого объяснять не надо.

Последние новости, прилетевшие с туманного альбиона, заставляют думать, что кто-то в Англии окончательно сбрендил. Там вдруг на весь мир заявили, что на Лондонской бирже металлов LME отказались от запретов с поставок из России. Похоже, что взрывы на дне моря пробили огромную брешь не только на газопроводах, но и в бюджете Британии.


А теперь, как всегда, вишенка на торте. Угадайте с трёх раз кто обошёл беднеющих британцев в гонке на фондовой бирже. Вуаля - французы! Вечный заклятый друг. Такой позор сложно пережить. Это приблизительно, как проиграть на 100-метровке на Олимпийских Играх пару тысячных секунды. Тем более что цифры очень похожи. У Франции стало 2,823 трлн. Всего-то на пару тысячных больше. Каков финиш!!!


Мы становимся свидетелями начала краха Английской Короны. Во, грохотнёт, когда свалится.


Хорошего дня. Удачи вам.


Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы.


Пишет автор канала "Философия Любви" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: