ИноСМИ
12:41, 17 ноябрь 2022
2 447
0

«Я почувствовала тошноту»: Помощь жительнице Винницы едва не стоила британке пожизненного заключения

{short-story limit="840"}
«Я почувствовала тошноту»: Помощь жительнице Винницы едва не стоила британке пожизненного заключения

В Британии мать двоих детей оказалась в шаге от пожизненного заключения, после того как помогла 36-летней беженке из Винницы. "Я положила трубку, чувствуя тошноту в животе", - поделилась женщина в интервью The Daily Mail.


Жительница Великобритании Ханна Дебенхэм вместе со своей семьёй - мужем и двумя детьми решила помочь беженке из Винницы Екатерине и приютить её у себя. Сначала обе стороны были довольны - Екатерина должна была за 200 фунтов в месяц несколько дней в неделю выполнять обязанности няни младшего ребёнка Ханны, а Дебенхэм активно помогала украинке и её дочери. Однако в какой-то момент беженка стала "забывать" убрать за собой, а точку в их хороших отношениях поставил момент, когда британка не смогла отвезти гостью в госучреждение.

После этого, как рассказала Дебенхэм, Екатерина встала рано утром и куда-то ушла. Через время в дом приехали полицейские - оказалось, что беженка написала заявление на британку, обвинив её в "рабском отношении".


Сбитая с толку Ханна могла только слушать список обвинений: украинка заявила о принудительном труде, утверждая, что Ханна её заставляла убирать в доме и обеспечивать полный рабочий день уход за детьми.


"Всё это было полной ложью, - говорит она. - Мы ни разу не попросили её убрать в доме, и за все три недели, что она была там, она провела с детьми не более нескольких часов, потому что мой старший был в школе, а младший ходит в ясли на полный день".


"Несмотря на это, полицейский сказал мне, что это очень серьёзное обвинение, которое может повлечь за собой пожизненное заключение, и что следующим шагом будет официальное собеседование.


"Я положила трубку, чувствуя тошноту в животе",


- призналась она.


Рассказывая об обвинениях, Ханна не сдержала слёз.


"Мне казалось, что весь мир обрушился на меня. Я буквально не могла поверить в то, что слышала"

Обвинение стало началом трёхмесячного кошмара для замужней матери двух детей в возрасте 5 и 11 лет.


"У меня были бесконечные бессонные ночи, я беспокоилась, что окажусь за решёткой, а мой старший ребёнок получил травму. Это было ужасно".


В течение этих месяцев женщину водили на допросы, а они с мужем и детьми переживали тяжелейший стресс. Только в конце третьего месяца ей официально сказали - доказательств никаких нет, дело прекращено.


После этого женщина призналась, что быть спасительницей для украинских беженцев больше не хочет.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: