ИноСМИ
12:00, 17 ноябрь 2022
2 430
0

Байден получил «пощечину» от Эрдогана после ракетного удара в Польше

{short-story limit="840"}
Байден получил «пощечину» от Эрдогана после ракетного удара в Польше

Эрдоган нанес Байдену «пощечину» на саммите G20 после ракетного удара в Польше. Об этом пишет аналитик издания Daily Express Кьяран Макграт. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.


Продолжают поступать новые подробности об упавших ракетах в Польше. Как только стало известно о ЧП, Варшава сразу обвинила Москву, заявив, что ракеты российского производства убили двух человек. В связи с этим президент США Джо Байден пригласил лидеров стран – членов НАТО, прибывших на саммит G20, собраться и обсудить тревожную ситуацию.

Однако президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отказался в этом участвовать и пренебрежительно высказался о Джо Байдене.


«Когда его спросили, почему он решил пропустить переговоры, президент Турции Эрдоган, который ранее встречался с Байденом, не пытаясь смягчить свои слова, сказал: “Мы не обязаны посещать незначительные встречи”», – говорится в статье.


Лидер Турции также поддержал позицию России о том, что российские ракеты не залетали на территорию Польши. Как утверждает аналитик, такое отношение Эрдогана к Байдену можно сравнить с жестокой пощечиной.


«Эрдоган нанес жестокую пощечину “незначительному” Байдену на саммите G20 после ракетного удара по Польше», – пишет Кьяран Макграт.

Автор также напоминает: Москва отвергла обвинения в том, что российские ракеты рухнули в Польше. Согласно сообщению Минобороны РФ, никаких ударов по целям вблизи украинско-польской государственной границы российскими средствами поражения не наносилось.


Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, почему визит президента ОАЭ в РФ превратился в пощечину для США.


Автор: Александр Дубинин, издание «ПолитРоссия»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: