Мир
06:43, 17 ноябрь 2022
2 590
0

Чем завершится инцидент в Польше?...

{short-story limit="840"}
Чем завершится инцидент в Польше?...

Радостный, для каждого неравнодушного россиянина, день катился к подсчёту потерь в энергоинфраструктуре Нэньки, как вдруг их друзья из Польши выкатили новость, что аж две российские ракеты упали недалеко от границы и при этом убили двух колхозников-трактористов.

 

Надо пояснить, что сначала начали говорить о том, что ракеты были сбиты и упали их осколки, т.е. сразу же можно предположить несчастный случай. Но тут же пошла информация, что поляки подняли в воздух самолёт, не совсем понятно для чего, правда.

Тут же пошла волна от соседей поляков – прибалтов. Каждый из их лидеров высказался в том духе, что они «будут стоять насмерть за каждый дюйм земли НАТО», а также «ждут консультаций с НАТО». Естественно, что априори у них была виновата Россия. Кстати, удивительно, но в нашем Минобороны не спали, поэтому сразу отвергли все обвинения и назвали произошедшее провокацией, так как никаких целей мы в том районе не поражали.

Но пока шестёрки гавкали, гегемон молчал. Возможно, из-за того, что до Байдена не смогли дозвониться, говорят старику очень плохо, он заболел на саммите и отменил все встречи. Поэтому из США стали приходить противоречивые сообщения, но после проснулся Госдеп, который выпустил заявление, что пока не обладает всей полнотой информации и призвал остальных воздержаться от резких шагов и суждений.

ВИДЕО:

Итак. Стало понятно, что США явно не настроены на эскалацию конфликта, точнее на разрастание горячей фазы на союзников. Тут стоит напомнить, что США и НАТО всячески подчёркивали, что никак не хотят вступать в конфликт. И вряд ли что-то изменилось у них за неделю. А с учётом того, что между нами и США вот-вот установился хоть какой-то контакт (мы про недавние переговоры), то явно сейчас не лучшее время разжигать.

«Цэ била нэ наша рыкета, мы хотим участвовать в расследовании и хотим доказательств», Кокаиниссимус опровергает и поляков, и американцев, и прочих подпевал. Кажется, что только ленивый не сказал, что это была не русская ракета. Дальше всех пошёл венгерский МИД, далее цитата: «действия Кокаиниссимуса оказались безответственными, так как он обвинил Россию, хотя знал о том, чья это вина».

Теперь совершенно ясно, что казавшаяся им выигрышная ситуация обернулась сильным разочарованием. Пока комик из бункера вещал о том, что «пора действовать», обращаясь к НАТОвцам, Байден уже заявлял, что нет свидетельств указывающих на Россию. Пока комик требовал ещё большей крови, даже генсек Альянса заявил о ракете ПВО. 

В итоге все уже начали забывать про инцидент (кроме поляков, которые называют его новой Волынской резнёй), комик всё-таки продолжает гнуть свою линию. Тем самым выставляет себя клоуном и вызывает ещё большее раздражение среди партнёров. Даже скажем больше, они друг друга раздражают всё больше и больше.

Что дальше? Скажем сразу, третьей мировой не начнётся, хотя некоторые считают, что она уже идёт. США будут гасить всю историю, будут стараться не дать инциденту выйти за рамки несчастного случая. Скорее всего, признают, что ракета была от ПВО, так как ещё раз повторимся, что высокотехнологичной ракете уйти так с курса, по сути, невозможно. Плюс видео и фото подтверждают, что это ракета ПВО. Значит, сам инцидент будут заминать.

Далее, конечно, будут её использовать для увеличения помощи. Вроде бы в последнее время наметилось некоторое затишье в поставках, явно после этого будет всплеск поставок. Не исключаем, что больше всех получит именно Польша.

 В закрытие неба, ввод миротворцев и т.п. мы не верим.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: