ИноСМИ
19:57, 16 ноябрь 2022
6 664
0

Лавров взбесил 28 стран, обойдя все ловушки на саммите G20

{short-story limit="840"}
Лавров взбесил 28 стран, обойдя все ловушки на саммите G20

Российская делегация красиво вышла из ситуации, которую для нее подготовили на саммите G20. Такое мнение выразили китайские политические эксперты.

«На саммите G20 в Индонезии 28 стран подстроили ловушку, в которую должна была угодить Россия. Но они оказались слишком наивны», — заявили авторы Baijiahao.

США и их союзники до последнего надеялись увидеть российского лидера Владимира Путина на событии в Индонезии, заблаговременно подготовив капкан для него. Однако вместо президента на Бали отправился министр иностранных дел Сергей Лавров.

«Западные страны расставили свои ловушки и отказываться от них уже было поздно. Поэтому их целью должен был стать Лавров», — цитирует обозревателей «ПолитРоссия».

Вашингтон хотел изолировать Москву на саммите, поэтому ожидал, что российская делегация станет изгоем на G20. США, Великобритания и еще 26 стран заранее договорились игнорировать граждан РФ. Однако Москва обошла расставленные ловушки, взбесив почти три десятка государств.

Лавров стал одним из самых ярких лиц на мероприятии, находился в центре внимания зарубежных СМИ, фотографировался с представителями других стран и посетил несколько заседаний. Министр разбил попытки Запада создать иллюзию изоляции России.

«Что должны сделать все стороны, так это сосредоточиться на углублении единства и сотрудничества, а не на пропаганде разделения и конфронтации», — осудил заговор 28 стран представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

Западные политики не отличаются высокими моральными принципами. Председатель КНР Си Цзиньпин отругал премьер-министра Канады Трюдо за утечку разговора в СМИ.


Источник: издание "ПолитЭксперт", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: