Украина
19:34, 16 ноябрь 2022
1 530
0

«Как козаки налево ходили»: Фейки про Алешки и Кенбурнскую косу привели громадян к пароксизму восторга...

{short-story limit="840"}
«Как козаки налево ходили»: Фейки про Алешки и Кенбурнскую косу привели громадян к пароксизму восторга...

Если так и дальше пойдет, то психвойска неньки повесят в «Телеграме» жовто-блакитный прапор и над Владивостоком

«Вооруженные силы Украины освобождают оккупированные земли Херсонщины уже на левом берегу. Они форсировали Днепр и отбили город Олешки (Алешки, если по-русски — ред.)». 

Об этом на своей странице в «Фейсбуке"* написал самостийный городской голова Евгений Рыщук. После чего укроСМИ выдали брехливую сенсацию громадянам как свершившийся факт, и щирые украинцы пустились в неудержимый пляс.

Об «освобождении» Олешек в течение дня писали самые разные бандеровские источники, причем без какого-либо опровержения из Киева. Прокомментировал «радостное событие» и секретарь Совета национальной безопасности и обороны незалежной свежеиспеченный русофоб Алексей Данилов, который на мове говорит так, словно издевается над языком «великих и древних укров». Он посоветовал дождаться официальной информации от Генштаба ВСУ, тем самым подлил масла в огонь.

В укрнете появилось даже фото захисника незалежностi, стоящего на левом берегу и кутающегося в жовто-блакитный прапор. Главный говорун неньки Люся Арестович, однако, объяснил доверчивым громадянам, что ни о каком форсировании Днепра не может быть и речи. 

«Так, по слухам, партизаны активизировались, очень удобная местность для них», — сказал Зе-Геббельс.

Нужно признать, что в этот фейк в бандерштате поверили многие, почти все, в том числе и потому, что Зеленский, будучи в русском Херсоне, пообещал быстрое завоевание всего левобережья, а затем и Крыма.

Одновременно с «левым», то бишь левобережным, заходом ВСУ в Олешки появилась ложная информация и о якобы захвате захисниками незалежностi Кинбурнской косы. Самостийные диванные войска застрочили ржачные тексты на тему «ждем жесты доброй воли». Но, судя по всему, двум десяткам жовто-блакитных спецназовцев уже никогда не будет смешно.

По сведениям «Военкоров Русской Весны», со ссылкой на военные источники, «при попытке высадки в районе с. Покровское уничтожена диверсионная группа 73-го морского центра спецопераций ВСУ. Подтверждено поражение 4-х легкомоторных плавательных средств. Оценочно уничтожено до 20 украинских военных».

Не на шутку возбудился украинский блогер Анатолий Шарий, который после наезда на него евробюрократов (с угрозой выдать бандеровскому «правосудию») переобулся в воздухе. Он явно записался в «добровольцы» психвойск ВСУ и выдал перл в стиле Арестовича: 

«Заскриню все посты со всех сегодняшних каналов счастливых свидетелей «Праздника Не Сдачи Алешек».

Он предложил, типа, сверить часы «с освобождением ВСУ населенных пунктов». Получилось много. Правда, пан-правдоруб забыл сказать, сколько захисников незалежностi полегло в суицидальных атаках. По американским меркам, не меньше 100 тысяч. Об этом сказал Марк Милли, председатель Объединенного комитета начальников штабов Соединенных Штатов, которые неровно дышат в сторону бандеровщины.

В то, что такие же цифры потерь якобы и у ВС РФ, не поверили даже в неньке. Укро-эксперты убеждены, что Милли пытается оправдать своего подопечного кровавого генерала-атамана Залужного. Даже краткий взгляд на военные кладбища незалежной шокирует: кресты с жовто-блакитными прапорами стоят от края до края некогда колосящихся полей.

Здесь уместно привести комментарий командира батальона «Восток» вооруженных сил ДНР Александра Ходаковского о том, что «достижение цели идёт на полголовы впереди сохранения жизней». По его словам, в ходе широкого наступления «нарушается принцип целесообразности, когда победа превращается в такую головную боль, что я бы предпочёл оставить такой кусок за противником и делать с ним то, что он делает с нами, побеждая не квадратными километрами, а численностью выведенного из строя личного состава врага».

Поэтому куда важнее не сколько поселков взяли, как хвалится Шарий, а сколько душ сохранили. Ну, а когда укровермахт закончится (все идет к этому), и самостийная армия наполнится хомячковой массой, тогда мы с легкостью вернем русские земли.

Между тем с притязаниями ВСУ на херсонское левобережье не все так просто. Накануне фейка о захвате захисниками незалежностi Олешек, ципсота (так называют в Киеве сотрудников Центра информационно-психологических операций (ЦИПсО — авт.) распространили в российском телеграм-сообществе «сценарий» о том, как укровермахт будет «завоевывать» Херсонщину.

Причем так убедительно, что часть нашего телеграм-сообщества даже перепостила бандеровскую страшилку. Типа, как били «Хаймарсы» по российской логистике в правобережье, теперь будут бабахать и по нашим складам на левому берегу. «Начнут бить из дворов Херсона. На 30 секунд выкатится РСЗО в скверик, шарахнет по координатам и опять в подворотню. Фиг поймаете».

Ципсота не скрывает, что наводку предоставят щирые украинцы. За это им положена индульгенция от СБУ и броня от самостийной армии. Справедливости ради, подсобники ВСУ и в самом деле действуют с нашей территории, причем их информация в прямом смысле бьет по российским войскам.

В Сети гуляют ролики с откровениями таких «хероев», например: «Я, Скуба Виктор Викторович, добровольно сообщил сведения о подразделениях ВС РФ, в результате чего по ним был нанесен артиллерийский удар. После я подтвердил результат путем фотографирования». Понятно, что его «закроют» надолго, но страх перед бандеровцами, похоже, у него еще сильнее.

Ну а потом, согласно сценарию укро-пропагандистов, повторится история с «андреевской кишкой». Не просто так Арестович сказал, что здесь «очень удобная местность для ДРГ».

То есть необязательно форсировать Днепр, многочисленные мобильные группы могут попасть в те же Олешки окольными путями и захватить плацдарм в районе Антоновского моста, как это было в Давыдове Броде. Конечно, русские перемелют не одну тысячу, но если удастся наладить переправу под защитой «Хаймарсов», то у ВСУ якобы появится шанс повторить харьковский контрнаступ.

Правда, разница между реками Ингулец и Днепр колоссальная. Если первая напоминает ручеек (5−7 метров шириной), то ширина второй — в районе Алешек — составляет один километр. С учетом нашего господства в воздухе, любая бандеровская переправа будет уничтожена еще до того, как ее наведут.

В то же время нельзя недооценивать врага, за которым стоит все НАТО и у которого хватает пособников на нашей территории. Как пишет телеграм-канал «Старше Эдды», «не надо сейчас считать, что Днепр является непреодолимой преградой. Во-первых, мы не владеем всем левобережьем и [укровермахт] вполне может проводить наступательные операции на этой стороне Днепра. Во-вторых, надо учитывать, что технические возможности противника сопоставимы с нашими… По личному составу у ВСУ тоже пока преимущество. Так что расслабляться точно не стоит».

Кроме того, лесистая и камышовая пойма Днепра в принципе благоприятствует просачиванию ДРГ ВСУ на левобережье. Другое дело, в холодное время года инфракрасные приборы позволяют буквально просвечивать заросли. Именно поэтому Арестович отдельно сказал, что раньше весны здесь ничего не будет серьезного.

Зе-Геббельс, хоть и человек-брехун, но в отличие от дурня Рыщука понимает, что киевская хунта благодаря херсонской «перемоге», столько хайпа словила, что можно какое-то время не врать. Тем более, согласно инсайдерским раскладам из офиса президента [Украины], ВСУ планируют удар через Пологи на Бердянск, чтобы перерезать сухопутный коридор в Херсонщину. Дескать, тогда и Олешки прицепом достанутся. 

Об этом и трепется сейчас Люся Арестович.

ВИДЕО:

Александр Ситников


* В России официально запретили деятельность американской компании Meta (владеет Facebook, Instagram, WhatsApp) в России в связи с признанием организации экстремистской на территории России и ее деятельностью соответствующего характера

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: