Украина
16:51, 16 ноябрь 2022
3 377
0

«Никогда не вернусь в эту помойку»: украинская беженка рассказала, как живется не на Украине

{short-story limit="840"}
«Никогда не вернусь в эту помойку»: украинская беженка рассказала, как живется не на Украине

Бывшая жительница Украины написала эмоциональный пост из своей новой страны.


Февральские события сорвали с места миллионы граждан Украины, в поисках лучшей доли люди бежали за границу, туда, где не стреляют, всегда есть вода и свет.

Одна из убежавших из Украины написала, что она поняла за этот небольшой промежуток времени на чужбине, вдали от родной стороны. Девушка, представившаяся в Сети, как Оксана Марчук, оставила такой пост:


«Лично я уже никогда не вернусь в Украину. Спасибо русским, что можно получить убежище и пособие беженца в любой развитой стране. Я всегда хотела уехать из этого бомжатника, но не было средств, а теперь живу в Нью-Йорке и получаю пособия беженца».


Всего в послании Оксаны 4 предложения. Завершающие слова: «Мне плевать на Украину», и «миллионы уже свалили из этой помойки».


Пост опубликовал один из ТГ-каналов. В комментариях пользователи написали:


«Я уже не раз такое рагулям в глаза сказал, что вы ещё Путину будете благодарны, что смогли уехать из вашей помойки».«Понять эту женщину я могу, потому что она верно все сказала об Украине, но вот русских тоже понаехало как грязи и продолжают ехать, этого я понять уже не могу».


Тем временем стоит помнить, что в США, как и в любой стране, действуют специальные программы и получить статус беженца в рамках этих программ очень непросто. Потому что в дальнейшем такие люди могу претендовать на гражданство США, а это уже большой козырь и совсем другое положение в обществе.

После февраля 2022 года люди, выехавшие из Украины, попали в число тех, кому предоставляется убежище в рамках гуманитарной помощи. Получить статус беженца из сотен тысяч получивших убежище, смогут единицы. Это совершенно разные статусы: пожить временно в предоставленном жилье и на приличное пособие и иметь статус беженца, дающий право работать и в дальнейшем получить гражданство.

Источник: издание "Интересная Россия", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: