ИноСМИ
10:36, 16 ноябрь 2022
2 434
0

Немцы задали Зеленскому неудобный вопрос о притеснении русских на Украине

{short-story limit="840"}
Немцы задали Зеленскому неудобный вопрос о притеснении русских на Украине

Читатели немецкого издания Die Welt задали главе Украины Владимиру Зеленскому неудобный вопрос в ответ на его условия «формулы мира», которые прозвучали из его уст в ходе саммита G20.

Во время выступления на саммите «Большой двадцатки» Зеленский потребовал предоставить Украине гарантии ядерной, радиационной, продовольственной и энергетической безопасности, а также вывести российские войска и вернуть Киеву утраченные территории.


Его план по установления мира в стране не нашел поддержки у немецких читателей газеты Die Welt. Более того, фамилию главы украинского государства стали ассоциировать со словом «требование» и даже предложили использовать ее в качестве синонима.


Один из интернет-пользователей посоветовал Зеленскому признать Крым и Донбасс субъектами Российской Федерации и уже тогда вести диалог о мирных переговорах. Один из неудобных вопросов касался притеснения русскоязычного населения, а также русской культуры на Украине.

«Господин Зеленский, в своих мирных планах, пожалуйста, ответьте на важнейший вопрос: как русские смогут сохранить свою культурную идентичность, если территории, на которых они живут, останутся украинскими?», — поинтересовался читатель Die Welt.


Ранее политолог Эрнест Макаренко предложил Владимиру Зеленскому обсудить «российскую формулу по ликвидации нацизма» вместо предложенной им на саммите G20 «украинской формулы мира».


Автор: Павел Алексеев, издание "Инфореактор"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: