Украина
21:48, 15 ноябрь 2022
1 978
0

Польские СМИ заявили о падении двух ракет на территорию страны...

{short-story limit="840"}
Польские СМИ заявили о падении двух ракет на территорию страны...

Польские СМИ сообщают об упавших ракетах на территории страны, есть погибшие

Две ракеты попали в зерносушилки в деревне на востоке Польши, расположенной на украинской границе с Украиной, сообщает Radio ZET, ссылаясь на на неофициальные источники.

По данным радиостанции, снаряды упали в деревне Пшеводув в Люблинском воеводств, в результате инцидента погибли два человека. Добавляется, что на месте работает полиция, прокуратура и армия. Принадлежность ракет не уточняется. Журналисты допускают, что снаряды были сбиты украинскими системами противовоздушной обороны.

Премьер Польши Матеуш Моравецкий созвал встречу комитета совета министров по безопасности после сообщения о происшествии.

Подробно: Премьер страны Матеуш Моравецкий созвал экстренное заседание Комитета Совета министров по вопросам национальной безопасности и обороны из-за этого инцидента. По неподтвержденной информации, якобы погибли 2 человека.

«Два человека погибли в результате взрыва, который произошел во вторник около 15:35 в Пшеводове. По сообщениям жителей, причиной взрыва стала ракета, прилетевшая с территории Украины.

Ракета упала на пункте сбора зерна. Он взорвался рядом с прицепом трактора о оставила после себя большую воронку. Важно отметить, что инцидент произошел возле многоквартирных домов, которые находятся в нескольких десятках метров», — пишет «lublin112.pl».


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: