Мир
17:47, 15 ноябрь 2022
2 734
0

Украина на втором плане: озвучена цель тайных переговоров России и США

{short-story limit="840"}
Украина на втором плане: озвучена цель тайных переговоров России и США

Повестка секретных и загадочных переговоров России и США в Турции смог просчитать сенатор Климов. Он считает, что дело не в Украине, а реальный смысл этой встречи был гораздо шире.

В турецкой столице прошли переговоры между делегациями России и США. С нашей стороны в Анкару прилетел директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, рассказал экономический обозреватель Юрий Пронько в программе «Царьград. Главное».


Об этой встрече ранее публично не сообщалось. Источники пока отказываются сообщать детали диалога. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о переговорах в Анкаре.


Ранее стало известно, что советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в начале ноября призвал киевский режим не только указать на готовность к диалогу с Москвой, но и подумать о более реалистичных требованиях в будущих этапах переговорного процесса.


По данным The Wall Street Journal, европейские дипломатические круги также обсуждали пересмотр своей позиции по Крыму. Ситуацию в эфире программы прокомментировал заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.

Он подчеркнул, что факт встречи до сих пор окончательно не подтвержден, поэтому рассуждать можно только теоретически. Если смоделировать ситуацию, то, скорее всего, представители США и России не говорят об Украине. По крайней мере, эта тема, скорее всего, далеко не на повестке дня.


«Это точно. Речь не идет о конкретных географических названиях. Мы говорим о столкновении великих державах. Здесь обсуждаются позиции не только Москвы, но и Китая, Индии и ряда других государств. С другой стороны, США и их младшие партнеры. Это то, о чем мы говорим. Конечно, эти противоречия сейчас во многом проявляются в наиболее противоречивой форме на территории бывшей Украинской ССР. Именно это заставляет многих связывать все с украинскими событиями», — резюмировал сенатор.


Источник: издание "Интересная Россия", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: