Украина
09:06, 15 ноябрь 2022
1 065
0

«Вы — проходная площадка»: Жириновский еще в 2000-х предупреждал Украину об опасности Запада

{short-story limit="840"}
«Вы — проходная площадка»: Жириновский еще в 2000-х предупреждал Украину об опасности Запада

Ушедший из жизни основатель ЛДПР Владимир Жириновский еще в начале 2000-х предсказывал, что западные страны разожгут конфликт на Украине. Видео с пророческими словами политика опубликовал журналист Роман Голованов в своем Telegram-канале.

Ролик представляет собой склейку нескольких метких высказываний Жириновского о будущем. Так, еще в 2003 году он замечал, что Запад не способен на существование, поскольку там нет ни веры, ни идеологии, ни экономики. По мнению лидера ЛДПР, в этих условиях противники РФ могут разжечь войну, чтобы не мучаясь добиться своих целей.


А в 2006 году Жириновский в присутствии киевских политиков, в том числе экс-главы Незалежной Петра Порошенко, точно спрогнозировал начало украинского кризиса. Так он пытался предупредить их об опасности.


Политик говорил, что через 30 лет Запад сделает из Киева «пушечное мясо» для борьбы с Россией. При этом от Украины, а, возможно, и от Польши в результате ничего не останется, предсказывал основатель партии ЛДПР.

«Не вы нужны — вы для них проходная площадка, пушечное мясо. Россия вместе с Китаем и Индией никого не боится, а вас они уничтожат — и Польшу, и Украину — потому что вы географически между Брюсселем, Москвой и Пекином. Вот и все. Вот таким будет мир», — говорил Жириновский.


Источник: издание "ПолитЭксперт", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: