Политика
21:42, 14 ноябрь 2022
2 425
0

«Тегеран - 43… …Анкара - 23?»...

{short-story limit="840"}
«Тегеран - 43… …Анкара - 23?»...

Кому-то может показаться, что сравнивать встречу «союзников» и встречу геополитических врагов не очень уместно, но…

Припоминая план операции «Немыслимое» 1945 года или план операции «Дропшот» 1947 года, нужно понимать, что англосаксы как «союзники» и тогда были у СССР г-вном редкостным…


А состав переговорщиков вполне себе «тегеранский»: русские, американцы и пара пидор@сов - представителей из Британии (прим. последние наверняка там есть, даже если про них не говорят).

И занимаются они похоже тем же самым, что и в Тегеране - рисуют новые контурные карты границ Украины, если не Европы…Так что вполне себе «тегеранская» Анкара получается…

Вчера вон даже для полноты сходства теракт устроили причем по информации МВД Турции современные фашисты имели к нему непосредственное отношение. Ну, прям один в один…

Да, масштаб конечно не тот, но и текущий касплей на Мировую Войну на полноценное месилово 1939 - 1945 года не тянет. Так что видим тот же движ, но в миниатюре. Почему я так считаю?

1. Путин не поехал на G 20. Почему? Вариантов два: или опасается за свою безопасность и тогда мы делаем вывод, что «ставки» подняты просто в космос. Или ему там нечего делать, потому что с союзниками уже все согласовано, а с врагами…

….говорят в другом месте - например, в Анкаре.

2. В состав БРИКС толкаясь плечами в дверном проходе ломится 12 стран стран. Спрашивается, чего это они? Можно подумать, что должно какое-то событие произойти, к моменту которого нужно находится в БРИКС, а не в стороне…вроде как странно.

Ну, чего себе врагов наживать в лице США и НАТО в такой напряженный момент, ан нет, ломятся, значит там точно много вкусного.

Но что же это может быть? Как же догадаться? Тссс…

3. Проходит целая группа новостей, которые прямо или косвенно указывают на то, что БРИКС вот-вот инициирует создание новой резервной валюты…

…даже ссылки приводить не буду, Яндекс насыпет вам их аж за шиворот.

4. Проходит целая группа новостей, что Европа… (туда ей и дорога) …погружается в рецессию с двухзначной инфляцией, но более того ж@па начинается и в самих Штатах.

Таким образом, вырисовывается картина Репина «Приплыли…».

Пока все наши и чубатые турбо-патриоты внимательно следили за перемещением пешек по линии фронта и рассматривали флажки на картах взрослые мальчики перекраивали планету под новый миропорядок…

И да, на том уровне политики всем совершенно похрен, в какой валюте берут за щ@ку херсонские шалавы. В итоге, полагаю, США вполне адекватно осознали, что дело пахнет керосином….

…и затягивание конфликта им вообще не на руку.

Россия уже доказала, что она, как минимум, не посыпалась, не развалилась и не проиграла…

…не смотря на все потуги и санкции из зада.

Для большинства «зрителей» это означает одно - Если Россия может почти в одиночку «играть в ничью» со всем Западом, то стоит нам ей помочь и мы этот Запад порвем, как Тузик грелку…

…и это правда.

…а согласитесь найти на карте страну, которая бы не хотела поквитаться с англосаксами за былые обиды - это надо напрячься.

Думаю, даже пингвины Антарктиды бы пошли в подводные диверсанты топить флот USA, если б следили за новостями.

И таки да, на этом фоне происходят переговоры в Анкаре...подробнее «пофантазируем» о них далее.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: