Жизнь
20:36, 14 ноябрь 2022
1 090
0

«Высший пилотаж фейков»: Захарова опровергла сообщения о госпитализации Лаврова (видео)...

{short-story limit="840"}
«Высший пилотаж фейков»: Захарова опровергла сообщения о госпитализации Лаврова (видео)...

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Индонезию для участия в саммите G20. Западные СМИ тут же начали распространять слухи о его болезни, на которые отреагировала официальный представитель МИД Мария Захарова.

Накануне Сергей Лавров прибыл на Бали, где его встретили почетным караулом и торжественным национальным танцем. Репортер AP, ссылаясь на индонезийских чиновников, сообщил, что министр был доставлен в больницу из-за проблем с сердцем. Свежие западные фейки рассмешили Марию Захарову. Она призналась, что вместе с Лавровым читает эти недостоверные сообщения иностранных СМИ.

«Мы тут с Сергеем Викторовичем в Индонезии читаем ленту и не верим своим глазам: оказывается, он госпитализирован. Это уже, конечно, высший пилотаж фейков. Ну, ждите, мировой эксклюзив», — написала в своем Telegram-канале дипломат.

Она опубликовала видео с политиком в своем Telegram-канале. На нем Лавров запечатлен за работой. Он одет в удобные и подходящие к погодным условиям шорты и футболку. Министр назвал лживые сообщения западных журналистов старой игрой.

ВИДЕО:

На ролик отреагировали подписчики Захаровой, которых восхитил образ Лаврова. Также многие с облегчением выдохнули, узнав, что министр иностранных дел находится в здравии:

«Ура! Все в порядке! Сергей Викторович, вы супер!»;
«Давно так не переживала»;
«Как там у нас говорится: НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!»;
«Какие у нас достойные дипломаты! Высший пилотаж!»;
«Футболка зачет! Со вкусом всегда все в порядке! Удачи и здоровья!»;
«Сибирь с вами!».

Многие посоветовали российским дипломатам не расслабляться. Пользователи Сети считают, что вброс фейка мог быть только началом нападок на представителей российской стороны.

«Все равно будьте начеку. Зная западных демократических террористов, возможно, этот вброс был фальстартом, как у них иногда бывает», — написал подписчик.

Один из комментаторов анекдотом отреагировал на случившееся.

«— Скажите, а правда, что Кац выиграл в лотерею миллион? — Правда. Но не Кац, а Рабинович. Не в лотерею, а в карты. Не миллион, а сто рублей. И не выиграл, а проиграл».

Сергей Лавров назвал недостоверные сообщения о своей госпитализации вовсе не новой игрой. По его словам, подобные фейки уже давно распространяются иностранными журналистами про главу РФ Владимира Путина. Политик обратился с пожеланием к западным СМИ:

«Быть честнее, чем они есть. Писать правду почаще и не ограничиваться в своих репортажах только одной точкой зрения, которую они транслируют по всем вопросам, где так или иначе задействованы интересы РФ, которые игнорируются».

Также министр выразил благодарность россиянам, которые поддерживают внешнюю политику страны.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: