ИноСМИ
10:17, 14 ноябрь 2022
2 974
0

Россия могла стать нежеланным гостем на G20, но у Лаврова другие планы

{short-story limit="840"}
Россия могла стать нежеланным гостем на G20, но у Лаврова другие планы

Запад планирует провокации в отношении России на саммите G20, но потерпит фиаско. Такие выводы были представлены политическими экспертами из Китая.


В Индонезии с 15 по 16 ноября состоится саммит стран Большой двадцатки, к которому будет приковано внимание всей мировой общественности. По словам китайских аналитиков, на мероприятии ожидаются антироссийские акции, инициированные представителями западных стран. Об этом сообщает издание Baijiahao. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Соединенное Королевство и Европейский союз планируют координировать свои усилия, для того чтобы российская делегация чувствовала себя нежеланным гостем на саммите G20», — рассказали авторы китайского издания.


План западных политиков достаточно прост. Они будут демонстративно игнорировать главу российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова, который возглавит делегацию РФ на саммите G20. Таким образом, у мировой общественности должно сложиться впечатление, что Россия находится в изоляции и никто не хочет иметь с ней дела.


Эксперты Baijiahao констатировали, что подобные трюки не новы: США и их союзники регулярно публично бойкотируют политиков и дипломатов тех стран, которые имеют напряженные отношения с Западом. Однако уже сейчас можно предсказать, что в отношении российской делегации такие хитрости не сработают. Дело в том, что участвовать в работе саммита G20 в статусе нежеланного гостя не входит в планы Лаврова. Последний является опытным дипломатом, который за свою карьеру многое повидал, и подобные провокации его не смутят. Помимо этого, РФ является слишком важным и влиятельным государством, о чем западные страны постоянно забывают.


«Запад планирует использовать этот трюк против России уже через несколько дней, но он не сработает», — считают обозреватели Baijiahao.

В Китае отметили, что отношения России со странами Запада действительно достаточно плохи. Однако российская сторона имеет друзей и партнеров в других регионах нашей планеты, и многие их них будут представлять свои страны на G20. Такие государства, как КНР, Индия, Турция, Саудовская Аравия, Индонезия, ЮАР, не станут поддерживать западные провокации. В итоге если Великобритания, США и EC действительно начнут реализовывать свой замысел, то это ничего им не даст. Более того,это заставит Запад ощутить горький вкус неудачи.


«Попытки изолировать Россию терпят неудачу», — высказали мнение китайские эксперт.


Ранее «ПолитРоссия» приводила теорию американских журналистов, которой они попытались объяснить отсутствие Путина на саммите G20.


Автор: Станислав Блохин, издание «ПолитРоссия»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: