Жизнь
05:57, 24 июнь 2021
3 327
0

Громкое шоу Егора Бероева и маленький пост Ольги Курлаевой...

{short-story limit="840"}
Громкое шоу Егора Бероева и маленький пост Ольги Курлаевой...

На фоне мер властей по стимулированию вакцинации граждан все чаще совершают своеобразный камингаут антипривочники. На этот публично мракобесное движение поддержал актер Егор Бероев, известный по таким фильмам, как "Турецкий гамбит" и "Адмиралъ". Выступая на вручении телевизионной премии "ТЭФИ — Летопись Победы" 22 июня, Бероев устроил настоящее шоу. На сцену он вышел с желтой звездой Давида наподобие той, что нацисты заставляли носить евреев. В своем выступлении Бероев пошел еще дальше и сравнил прививочную кампанию с Холокостом.

Опубликовано Блог  Наталия Ефимова

Вот тянет меня нелегкая вечно за язык. Не удержалась, увидев выход к людям актера Бероева - на вручении премии ТЭФИ с желтой звездой, пришитой к лацкану костюма. Происходило это 22 июня, в известный каждому День памяти и скорби. Но, думаю, мало кто понял, с чем решил увязать артист тему Холокоста.
 


- Я хочу сказать сегодня о том, что меня волнует последние два дня. Я не вакцинировался от коронавируса. Некоторые мои знакомые и друзья вакцинировались. Это никогда не было причиной для ссор и споров. Мы взрослые люди, уважаем выбор друг друга: мое тело - мое дело. Но сегодня я проснулся в мире, где это стало опознавательным знаком: гражданин ты, или будешь находиться в резервации, можно ли тебе будет посещать учреждения и мероприятия, будешь ли ты пользоваться всеми правами и благами. У меня возникает вопрос: как мы, потомки победителей могли это допустить? 
(Громкие аплодисменты участников мероприятия). 

Тут он помянул Нюрнбергский процесс, прервал себя на полуслове (не разглядел в шпаргалке?) и зачитал цитату кодекса о неотделимости человека от свободы выбора. Актер читал по бумажке, поэтому я помучилась, записывая неважный звук, а потом увидела, что спич полностью, с аплодисментами, выложен на сайте - не поверите - милосердие.ру. И выглядит даже полнее и пышнее:
— Человеческая жизнь и достоинство не могут приноситься в жертву общественному благу, человек неотделим от его достоинства и свободы выбора, даже если этот выбор вам не нравится, и вы желаете ему исключительно добра. Не допустите разделения нас с вами, не допустите вражды между нами. Не допустите сегрегации общества на «умных» и «глупых», людей с синдромом Дауна и без него, белых и черных, евреев и не евреев, привитых и не привитых. Это однажды уже было. И наши деды заплатили за то, чтобы это не повторилось, кровью!
(Аплодисменты).
Сразу под кровью дедов на сайте стоял анонс сообщения, о том что 22 июня стало известно о предстоящем введении в Москве запрета на посещение заведений общепита теми, кто не имеет защиты от ковида. Плач тусовки по поводу возможного лишения привычных посиделок в барах и ресторанах мне попадался сегодня на фейсбуке через пост. Ну, не по столовкам же они плачут.
ВИДЕО:

Мне очень захотелось на миг - как бывает в кино - совместить прошлое и настоящее. И сделать так, чтоб в этом зале, напротив Бероева, оказались пленники настоящего гетто, живые тени, которых расстреливали за попытку только руку протянуть за хлебной крошкой... С публикой, которая внимала члену жюри телевизионного конкурса "ТЭФИ - летопись Победы", Бероеву было вполне комфортно.
Сейчас на его странице в соцсетях - настоящее паломничество антипрививочников. Аплодисменты не умолкают. И надо же случиться такой беде. У меня в ленте подряд прошли его многочисленные победные реляции. И пост журналистки Ольги Курлаевой, документальные фильмы которой из самых тревожных точек страны, вы видите по телевизору. Но она сегодня не на сцене стояла. И настучала пост с ошибками, и открывать его для всех не стала. Но мы настояли.
И сразу закидали ее тревожащими вопросами. Час спустя она сообщила:
ВДНХ, 75 павильон, резервный госпиталь «времянка» , где лежали больные с легким течением, теперь - « постоянка» с полноценным ОРИТ. Ряды.. ряды .. ряды больных. На животах или с измученным взглядом из под кислородной маски в потолок. Медсестра уговаривает съесть ложечку, священник держит за руку, обессиленная санитарка меняет в сотый раз судно…Пот заливает очки, маска не дает дышать, в бахилах сыро от собственного пота….Жара во всех смыслах слова.

В отделении общей терапии больные передвигаются с трудом, как сомнамбулы - лучше на каталке с балон кислорода.
- Раньше пациенты телевизор смотрели, шутили с медсестрами ….сейчас …- говорит старшая медсестра
Уставшие медики в полуобморочном состоянии, спят по полчаса , если повезет час. Наплыв пациентов дикий. Освободившиеся койки заполняются мгновенно. Как только на пульт передаются количесто свободных - выезжают «скорые». За две недели развернули дополнительные койки в РЕАНИМАЦИИ.. тут пахнет болью, страданиями и СМЕРТЬЮ!!!!!! А на ВДНХ у фонтана переливчатый смех купающихся, плеск воды , фотосессии, самокаты и ЖИЗНЬ - Это сюрреалистичный пи*дец!
И кинула пару роликов. Я сделала для вас не самый адский скриншот, чтоб могли уснуть спокойно
Шоу Бероева и Ольгина работа шли, вероятно, в одно то же время.
У меня всё.

***********
Да, кстати, не выдержала все-таки и наследила под постами актера. Посоветовала лечиться мочой, если что. И напомнила, что заряженные банки некоторым тоже помогают. Сейчас там меня полощут носители новых форм с интересными звездами.

При этом, еврейские организации назвали выступление Бероева "кощунством".По словам президента научно-просветительского фонда "Холокост" Аллы Гербер, Бероев явно переборщил:
"Не нужно сравнивать жёлтую звезду и уничтожение народа с антиковидными мерами. Это сильный перебор. Люди, которые не делают вакцину, так сказать, убивают себя, ведут себя по отношению к себе как нацисты, но как можно сравнивать массовые убийства людей фашистами с антиковидными мерами, я не понимаю". 
Похожую точку зрения высказал и президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер:
"Фактически Бероев объявляет гражданскую войну внутри общества и выставляет себя жертвой, хотя именно те люди, которые не прививаются и не соблюдают санитарный режим, являются угрозой для общества". «Не допустите разделения нас с вами, не допустите сегрегации общества».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: