Авторы
20:27, 23 июнь 2021
862
0

Корабли ВМФ РФ прибыли в Петербург для участия в МВМС-2021

{short-story limit="840"}
Корабли ВМФ РФ прибыли в Петербург для участия в МВМС-2021
В Санкт-Петербурге открылся X Международный военно-морской салон (МВМС), в рамках которого будут продемонстрированы последние достижения российских кораблестроителей, военных инженеров и оружейников.  
МВМС проводится с 2003 года, раз в два года и является одним из крупнейших в мире мероприятий в области военного кораблестроения и вооружения. В рамках салона пройдут конференции, презентации и переговоры. В этом году выставку посетят делегации из шестидесяти стран и представители иностранных компаний.
Но наибольший интерес конечно же вызывает показ кораблей ВМФ РФ в порту «Морской причал». В этом году участники МВМС-2021 смогут осмотреть фрегат «Адмирал Касатонов», корвет «Сообразительный», малые ракетные корабли «Зеленый дол» и «Одинцово», большой гидрографический катер «Евгений Гницевич», десантный катер на воздушной каверне «Мичман Лермонтов», дизель-электрические подводные лодки «Санкт-Петербург» и «Краснодар».   
Место проведения Международного военно-морского салона является уникальным, в мире есть еще всего две площадки, где участники могут посмотреть экспонируемую технику в действии. Это обстоятельство особо выделяет петербургский салон в череде подобных мероприятий.  
Целью проведения МВМС всегда было наращивание военно-технического потенциала ВМФ РФ, создание условий для успешного сотрудничества с зарубежными партнерами и продвижение российской продукции на мировые оружейные рынки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: