Украина
12:08, 12 ноябрь 2022
1 536
0

«Вышиванка не спасла»: внезапно запевшая на украинском Вера Брежнева отвергнута слушателями

{short-story limit="840"}
«Вышиванка не спасла»: внезапно запевшая на украинском Вера Брежнева отвергнута слушателями

Совсем недавно сбежавшая из РФ певица Вера Брежнева анонсировала новый гастрольный тур в Прибалтике. Звезда заявила, что будет исполнять песни на русском языке, несмотря на то, что начала писать композиции на своем родном — украинском. Многие звезды раскритиковали исполнительницу и заявили, что ее концерты в Европе являются последней попыткой удержаться на плаву. Почему внезапно запевшая на украинском певица отвернута слушателями и в России, и на Украине, рассказывают «Народные Новости».


В личном микроблоге Брежнева рассказала, что скоро будет выступать в странах Прибалтики. Внимание общественности привлек факт того, что звезда не отказалась от песен на русском языке. Многие поклонники осудили исполнительницу, заявив, что в ее поступках много лицемерия.

Дело в том, что не так давно Брежнева выпустила композицию на украинском языке «Вышиванка». Позже она опубликовала фотографию с новой татуировкой в виде народного украинского орнамента. Соотечественники опальной певицы не оценили такой жест.


Украинцы заявили, что подобные действия экс-участницы «ВИА Гры» похожи на тщетные попытки сыграть на «народности» и чувствах. Поклонники уличили звезду в попытке вернуться к корням, так как в России опальная певица больше никому не нужна.


Соотечественники Брежневой сразу же напомнили ей интервью, в котором она заявляла, что никогда не была «украинской певицей», и что вся ее карьера строилась только благодаря российской эстраде.


Под опубликованным роликом с песней «Вышиванка» появилось множество комментариев с призывами не прощать жену Константина Меладзе, так как она слишком быстро умеет «переобуваться».


Украинцы в комментариях активно припоминают Брежневой эти слова и требуют не прощать ее после «переобувания в воздухе».


«Не стыдно переобуваться на лету? Теперь вот как заговорила. И репертуар нашелся»;

«Вышиванка тебя не спасла! Одно лицемерие»;


«Слушайте, давайте уже перестанем их прощать. "Не украинская певица", ты нам не нужна»;


«Умей отвечать за слова, а не сидеть на двух стульях»;


«Само лицемерие. После краха в России сразу побежала петь про вышиванку»;

«Может, пора начать ценить себя и избавляться от неполноценности? Сейчас у всех этих "звезд" просто нет выхода, потому что в России им ничего не светит. Поэтому они считают, что могут легко вернуться на родину. Это не так!» — написали украинцы на просторах Сети.


Однако и бывшие фанаты из России не поддержали Брежневу после объявления нового тура на русском языке. Жена известного футболиста Павла Погребняка Мария вовсе заявила в личном Telegram-канале, что Брежнева поет на русском, так как не знает родную «мову». При этом новые песни на украинском певица исполняет с листка.


Россияне высказали свою точку зрения на этот счет в интернете. Большинство комментариев также гласит о том, что теперь Брежнева не нужна ни в одной из двух стран, а на Западе ей явно не светит успех.


«Не знает на какую сторону прыгнуть»;


«На русском поет только, чтобы заработать. Это очень лицемерно, даже в отношении собственных соотечественников»;


«А зачем ей стараться? Выпустила одну песню на украинском и подумала, что ее обратно возьмут. Ведь в России после громких слов она больше никому не нужна даже на корпоративах. Но план с "мовой" не сработал. Поэтому пытается на последнем издыхании реабилитироваться. Ну, скатертью дорога в Прибалтику!»;


«Оказывается, Вера, много денег на «мове» не заработать!» — написали россияне в Сети, придя к выводу, что Брежнева теперь не знает, куда податься.

О ситуации с опальной певицей высказался и телеведущий Отар Кушанашвили в своем шоу «Каково». Он обрушился с критикой на экс-солистку «ВИА Гры», заявив, что та не хочет повторить судьбу Лободы, Ивана Дорна и других коллег по цеху, ставших персонами нон-грата в России, а потому ведет себя так лицемерно.


Таким образом, Брежнева, потерпев фиаско с песней на украинском языке, стала изгоем даже на собственной родине. Многомиллионные гонорары, которые ранее словно текли в руки звезде, остались в прошлом, возможно, как и вся популярность певицы.


Отметим, что после выхода «Вышиванки» руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин направил обращение Генпрокурору России с просьбой проверить песню украинской певицы на экстремизм. Он отметил, что в композиции речь идет о вышивании рубашки для молодого человека нитками черного и красного цветов, что наводит на определенные ассоциации с флагом «Организации украинских националистов» (ОУН —запрещенная в России экстремистская организация).


Источник: издание "НАРОДНЫЕ НОВОСТИ", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: