Украина
10:50, 12 ноябрь 2022
1 548
0

Вот когда наступит полный коллапс системы на Украине

{short-story limit="840"}
Вот когда наступит полный коллапс системы на Украине

Глава Винницкой области Украины сообщает, что поврежден объект критической инфраструктуры. Также известно, что украинскую банковскую систему готовят к блэкауту — стабильная подача электричества в регионах страны может прекратиться на срок до месяца.

Политолог Дмитрий Петровский рассказал читателям «Журналистской правды» о том, может ли на Украине наступить полный коллапс энергосистемы. 

«Как только 70% объектов энергетической инфраструктуры будут повреждены – вот когда полный коллапс системы на Украине наступит. Все потому, что 2/3 выпадающей мощности никаким образом не скомпенсировать, и это приведёт ни к каким-то графикам отключения, а к полному блэкауту.

 Мощностей, которые в этом случае останутся, просто не хватит на содержание жизнедеятельности всех отраслей и гражданских объектов. 

Прежде всего это будет чревато тем, что для Украины прекратятся поставки. Пострадают возможности поставок воинского эшелона, вооружений, которые им дарят наши западные контрагенты. Соответственно, это сильно снизит боеспособность их войск. 

Наступает зима, соотвественно, это приведёт к тому, что те части, которые будут ретироваться с полей боя на отдых, и те части, которые будут выведены для укомплектования, будут жить крайне неблагоприятно, не смогут восстанавливаться и приводить себя в порядок. В этом случае, боеспособность войск снизится».

ВИДЕО:


Источник: издание "Журналистская правда"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: