Украина
23:00, 11 ноябрь 2022
2 157
0

Хорошие же, годные качели на Украине?...

{short-story limit="840"}
Хорошие же, годные качели на Украине?...

Во всей этой нашей СВО, конкретно мне нравится сам посыл - считаю его очень правильным - что ситуация с территорией и городами - она качается туда-сюда. Взяли город (с обеих сторон на него сыпятся снаряды и уезжают граждане) - отдали город (опять сыпятся и опять уезжают). Взяли-отдали.

 По сути выходит, что города Украины деградируют - рушится инфраструктура, закрываются предприятия, уничтожается вера жителей в саму возможность проживания на территории Украины, толпы украинского народу валят в Европу (где, кстати, открывают европейцам глаза), и это не говоря уж о реальном сокращении военной силы противника.

По сводкам мин.обороны, хохлы теряют кратно больше живой силы, чем мы. На том же Херсоне, потери у них - около 10 тыр, у нас - порядка 1,5тыр. Очень годный размен, искренне считаю.

Мне нравится такой расклад - медленно, но верно идет возвращение украины в доэлектрический век.
А ведь украина - это огромная территория и гигантская страна. Плюс на ней было множество военной техники, сотни тысяч солдат, мощная военная инфраструктура, крупный объем ненавидящих Россию националистов.

Просто если представить какими бы потерями обернулась нам полноценная стандартная война с украиной? 

Вот были бы они полностью подготовленными и начали первыми свое наступление на Донбасс и далее - на Россию - это же была бы беспощадная война и на нашей территории. С мобилизацией населения, с переводом экономики на военные рельсы, с поражением объектов энергетики и социальной инфраструктуры России. Короче, аналог (пусть и поменьше) великой отечественной войны бы ждал.

И - да, давайте не будем забывать о том, что украина к концу февраля действительно была подготовлена к серьезной войне. Это вам не какая-нибудь сраная Македония или Черногория с 10 тысячами личного состава и 20 танками, на украине техника исчислялась тысячами единиц, личный состав - сотнями тысяч.

Если уж прямо, то запад выставил против России реально подготовленный мощный авангард, который бы навязал нам серьезную, кровопролитную и долгую войну, причем на НАШЕЙ территории. Со всеми сопутствующими вытекающими

Но, слава богу, аллаху и конфуцию, всем вместе, что называется - мы успели предупредить и ударили первыми. Если бы в том же 41ом подобный первый удар нанесла Красная Армия, то, весьма вероятно, и победа на фашистами случилась бы быстрее на год-полтора и столь жутких потерь населения не было бы.....я прямо очень жалею, что И.В.Сталин не сделал этот шаг раньше Гитлера, очень жалею. И прямо-таки трясу виртуальную руку Путина, что он успел сделать это первым.

И сейчас смотрю на всю эту СВО и отчетливо осознаю, что сижу этой осенью спокойно в своем частном доме в ленобласти, со светом, с работающей канализацией и газ горит в плите, как раз потому, что военная операция на окраине идет вполне себе приемлемо. 

И не важно - сдали Херсон или снова взяли, отвоевали какой-то пгт или нет - территория огромной по военной мощи страны - украины - медленно, но очень последовательно превращается в хаос.

По сути, наша армия разбирает на мелкие детальки самый действенный, подготовленный и вооруженный авангард европейской армии. Уничтожается военная техника не только украины, но и европы. 

Обнуляется мобилизационный потенциал противника, снижается их вера в способность воевать с нами, деградирует энергетическая инфраструктура и каждый европеец смотрит на этот многомесячный хаос и разрушение и понимает - его ждет то же самое в случае войны с Россией. 

На его любимую уютную европейскую территорию будут также падать калибры и кинжалами, у него не будет электричества и протухнет в холодильнике хамон, его сортир будет забит несмывающимися фекалиями, а соседний магазинчик закроется. 

Уверен - это очень даже доступно среднему европейскому мозгу, и это впечатление от войны на украине снижает и снижает желание маленького бюргера не только воевать с Россией, а вообще даже смотреть в нашу сторону косо. Они же ценят свой прекрасный мирок, где чистенькие улочки, хруст багета, милые разговорчики с соседями при распитии чашечки кофею на веранде кофейни. Сейчас их мирок рушится и они это понимают, ох как понимают.

Да, понятное дело, не бюргер принимает решение - воевать ли с Россией, решение принимают глобалисты. Но именно бюргеру в дальнейшем идти в шинели на фронт и держать в руках автоматишпистолен. И чем больше этот бюргер будет подавлен, тем меньше он будет готов стрелять и умирать, и тем больше будет готов договариваться, лишь бы его не убили и не лишили теплого сортира.

Еще в апреле месяце я понимал, что СВО - это не про украину, СВО - это про европу


Я остаюсь и дальше на той же позиции - войны с европой не избежать. Но вот качество будущей войны - оно зависит от СВО. Чем дольше и ярче мы будем демонстрировать результаты развала украины всему западному миру - тем сильнее будет этот западный мир расколот, тем меньше он будет готов к войне. И хоть войны и не избежать, но вот подойти к ней мы можем более подготовленными или менее.

Прошу меня простить, но мне лично все равно - оставлен херсон или снова взят, взяли мы киев или нет - это все тактика, она постоянно качается туда-сюда. Главное, чтобы украина погружалась все глубже в средневековье и показывала всему этому европейскому миру, какой результат ждет их.

А украина...а что украина? Это всего лишь небольшая фигурка на шахматной доске больших игроков. Не пешка, но и не серьезная фигура. Внутренне, по-людски, мне жаль, что наследие Союза рушится, там было много нужного России. Но объективно - пусть все продолжается как продолжается.

Украине предстоит быть разрушенной, голодной и холодной - это и наша демонстрация западному миру, и наш буфер в будущей войне. 

Dixi

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: