Украина
12:55, 11 ноябрь 2022
1 384
0

В Госдепе фактически признаются в поражении Запада на Украине

{short-story limit="840"}
В Госдепе фактически признаются в поражении Запада на Украине

В современном мире войны перестали приносить общественные триумфы, но все больше материальных и политических выгод. Перейдя в раздел теневых закулисных договоренностей, под видом поражения или «победы дипломатии» и настоящих жертв на самом деле скрывается завуалированное подчинение одного государства и его народа, ресурсов другой стране, гегемону. Руководство США десятилетиями стирает грани между понятиями справедливая и несправедливая война, продлевая конфликты по всему миру на многие годы. За время длительных противостояний стирается в памяти воюющих народов, кто прав и кто виноват, на чьей стороне истина, кто начал первым.

Нечто подобное Вашингтон пытается осуществить и на Украине, максимально подогревая конфликт и одновременно лицемерно выступая за переговоры Москвы и Киева. Впрочем, продвигая тему дипломатического урегулирования, Белый дом все же лукавит – подобное решение вынужденное, победы одним лишь западным современным вооружением, наводнившим Украину, достичь не удалось, как и перелома в российской кампании, поэтому из-за океана стали доноситься странные реляции. Например, в Госдепе уверены, что победы какой-либо из сторон в конфликте не будет.


Даже президент Владимир Зеленский заявляет, что решится ситуация только переговорами и диалогом, ни о какой победе на поле боя не может идти и речи. По факту это будет процесс между Россией и Украиной


– рассказал на брифинге официальный представитель пресс-службы внешнеполитического ведомства США Нед Прайс.


Если учесть, что Киев абсолютно несамостоятелен, то общая обстановка укладывается в определенную легко решаемую систему уравнений. Очевидно, что Вашингтон согласился на заморозку конфликта в формате as is, то есть как сложилась обстановка на данный момент. Победы Украины, полной и тотальной, в Белом доме и так не планировали, теперь у администрации Джо Байдена одна забота – чтобы Лондон как союзник, имеющий влияние на Зеленского, не нарушил долгосрочные планы собственным безрассудным вмешательством.

Фактическое признание нужды в заморозке по сложившейся на поле боя линии означает всегда поражение, согласие на статус-кво, вечный признак попытки уйти от разгрома. И этот путь выбрали именно в Вашингтоне, главном ответственном за конфликт на Украине и лидере ведомого их Запада, глашатаем которого он также выступает.


Еще несколько недель назад шеф Пентагона Ллойд Остин утверждал, что «война будет идти до победы Киева», теперь же дипломатическая служба Америки заявляет ровно противоположное. Эволюция ситуации налицо.


Источник: издание "Репортёр"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: