Украина
21:27, 10 ноябрь 2022
2 467
0

«Нема Польски без Львова». Украинцев ждет еще одна война

{short-story limit="840"}
«Нема Польски без Львова». Украинцев ждет еще одна война

В ближайшее время украинцев ожидает еще одна война, но теперь уже с Польшей – польские власти не оставили исторической мечты о возвращении Львова и вскоре придут за украинским городом, полагает бывший депутат Верховной рады Илья Кива.

Экс-нардеп отмечает, что не все украинцы будут готовы уступить полякам Львов, несмотря на нынешние теплые отношения Варшавы и Киева. Международные долги, уничтоженная экономика, выведенная из строя энергосистема, миллионы беженцев на содержании Польши и усталость украинцев от боевых действий на юго-востоке могут дать польским властям рычаги серьезного давления на соседнюю страну.


«Это дает возможность и уверенность польской власти диктовать условия Зеленскому, а условие одно – Львов должен стать польским городом и киевский режим давно дал на это свое согласие. "Нема Польски без Львова"», – подчеркнул Кива в Telegram.

При этом закулисные договоренности Варшавы и Киева происходят за кадром боевых действий с Россией, однако же подготовка к захватку западной Украины «идет полным ходом», уверен экс-нардеп.


Ранее белорусский политолог Алексей Дзермант рассказал, как Польша планирует мягкую оккупацию Украины. 


Политика Сегодня

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: